In vino veritas

В праздник Beaujolais мы зашли в открывшийся частный магазинчик около дома, чтобы испоробовать молодого вина. Выпили, морщась и ругая засушливое лето и плохой урожай. Упортребляемая, но гадость. Причем обе бутылки, хотя вторая была другой фирмы и купленная не в новом магазине. Хозяин магазина, оказался искроментным юмористом, пытался разговаривать по-французски и заигрывать со мной. Говорит: “Вы первые покупатели, интересующиеся Beaujolais сегодня, день в день…” и попросил зайти на следующий день и рассказать, как нам вино.
Столкнулся с дядечкой ctpeko3a на следующий день, совершенно случайно, в кофейне. Рассказал, что
Beaujolais не понравилось. Дядечка расстроился. Как мол так, по винным рейтингам Beaujolais Joseph Droughin, что я купил, на первом месте…Пойдем-ка, я тебе другую бутылку дам. Может бутылка плохая оказалась, может что при траспортировке или перегрелась. Бывает так. Притащил ctpeko3юльского в магазин. Открыл новый ящик вина и вручил ему бутылку. Вы говорит, мои соседи и мои клиенты, если не понравится и это вино, отошлю всю партию назад.
Надо заметить, что оказался прав. Вторая бутылка на многоооо приятнее. Но все же Beaujolais George Duboeuf лучше, даже этого года.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.