Исполнение мечт

Давно мы собирались поплавать на лодке по проливу, посмотреть домики
вот
и привычные пейзажи с воды. Чаще всего я была против, боялась, что меня укачает и буду я кормить Ихтиандра, ибо случалось это каждый раз, когда ездили нырять на острова. Поэтому перед поездкой меня накормили какими-то таблетками, после которых не то что маленькие волны, океанская качка будет ни по чем.

Взяли на прокат мы маленькую лодочку.
Инструктаж по управлению занял ровно пять минут, основное – не превышать скорость в определенных зонах, где живут морские коровы
морские коровы,
и не выезжать из форваторов (напугали нас тем, что можно сесть на мель, потому что в некоторых местах довольно-таки мелко). Было трудно приспособиться сначала к поворотам и выравниванию лодки, потому что поворачивает она задницей и с задержкой. Благо, расстояние между форваторами и под мостами большое, и не смотря на довольно-таки оживленное движение в выходные дни.
Виды на привычное окружение, говорят в этих домах в Пент Хаусе обитает Горбачев. Про этот дом ходят слухи, что де принадлежит он Аль Пачиновской семье (тот, что желтый)
Вот такие у нас леса


Наш дом
, со стороны пролива
Проезжая мимо всех островов, в который раз дивишься размерам и разнообразности собственности. Создается впечатление, что каждый старается отличится от соседа, потратив как можно больше денег и создать что-то оригинальное. Кто-то предпочитает воплощать свои детские мечты, навеянные сказками, в уникальных проектах в виде замков
,
а кто-то селится вот в таких высотках
Мне очень понравился домик, увитый плющом, на Venetian Island

Повезло нам и с погодой, было не жарко и солнечно одновременно, правда, иногда набегали тучи. А вообще, нам очень понравилось, даже два часа прошли незаметно.

15 thoughts on “Исполнение мечт”

    1. это…такой человек, кому приделали жабры и он живет в воду (герой романа “Человек-Амфибия”)
      образно говоря – за борт меня выворачивает, корм для рыб

      1. а на каком языке все разговаривают в основном? и почему возле твоего дома Американский флаг, извени за 100 вопросов:)

        1. Флаг скорее всего какие-нибудь патриоты поставили, Флорида ведь штат все еще 🙂
          Язык окружения зависит очень от района, Южное Майями на 90% испаноязычное, чем севернее, тем меньше испанцев. В нашем доме живут в основном испанцы 3-4 поколения, они байлингвал, то есть слышится одинаково и испанский, и английский. Зимой, когда приезжают дедушки и бабушки, добавляется канадский французский.
          Друзья живут у нас в доме, где чаще слышится русская речь с Одесским акцентом (такой Брайтон Бич).

    1. спасибо 🙂
      у Вам там тоже, знаете ли, ни хухры мухры
      все рядом – доехать на машине можно – другая страна

          1. на самом деле у меня мечта – съездить в америку (и в штаты, и в канаду… и в южную). я всю Европу объездила, а вот за пределами ее считай и не была. очень хочу! :))
            вот получу голландский паспорт, чтобы проще было, и обязательно рванем, я думаю. :))

          2. Ага, а у меня мечта жить в Европе 🙂
            Америка хороша природным туризмом, многие вещи нигде больше на Земле не увидишь. В остальном – большой кусок рафинированной культуры. Хотя, она довольно-таки разная и огромная, север и юг штата могут сильно отличаться.
            Майми я вообще бы Америкой не называла, это – кусок латинской провинции, причем довольно-таки смешанной, начинающей от Чили, заканчвающейся Колумбией.

          3. да, да, я как туристом и хочу! это же совсем другой НОВЫЙ мир… что может быть интереснее!!! %))))))

            но жить бы я там не хотела… хотя, конечно, зарекаться, не побывав там, не буду. :))

  1. красиво, необычно 🙂 хотя сердцу милее север 🙂 Но зато у вас такие контрасты и так тепло!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.