Автомобильная неделя выдалась. В выходные ходили на автошоу, на котором я влюбилась к Volvo SUV, изменив тем самым своей давнишнему увлечению Nissan Murano. Идеальная машина для семьи с детьми, удобная, функциональная и стильная. Маленький дом на колесах, очень оправдывает свой слоган – Volvo is for life.
Сегодня вытащили меня на тестирование машин, на огромном поле давали просто так поводить разные Хаммеры, Корветы, Кадилаки, Тайоты и прочую чепуху. Еще кормили едой за просто так. Очень понравился Cadillac CTS, состарюсь – куплю. Руль в нем можно крутить одним пальцем, что непривычно после моего Ниссана. Два отдельных кондиционера, для водителя и пассажира, тоже очень правильно, зная как мы всегда ругаемся, одному – холодно, другому – жарко. И если в моей машине мне хочется всегда придвинуться вперед к рулю, за что регулярно попадает от ctpeko3a, потому что не безопасно сидеть с согнутыми коленками и рулем в районе груди. То в CTSе я автоматически села и отодвинулась так, что руль был на вытянутых руках, очень удобно. Не смотря на свою кажущуюся громозкость, машина очень верткая, легкая в управлении и разгоняется на “ура”.
До сих пор для меня загадка, почему так люди BMW любят. Даже на выставке потестировать, выстроилась ограменная очередь, стоять в которой одного моего любопытства не хватило. Поэтому, до сих пор сия тайна осталась не открытой.
Для тестирования Hummer насыпали ограменные горды песка и гальки, имитирующие непроходимые условия. Порой даже было страшно, казалось, что вот-вот машина перевернется, заезжая одним колесом на такой пригорок. Интересно, что даже с 4-wheel drive лучше горы не штурмовать, а нужно переключиться на какой-то специальный режим, в котором нельзя развивать скорость больше 30 миль в час. Для меня машина тоже осталась загадкой, еще загадочнее выглядят желающие ее купить, жрет бензина – от пуза, стоит – кучу денег, многие функциональности просто напросто не актуальные в городских (да даже деревенских) условиях. Наверное, покупают ее для списывания с налогов, владельцы маленьких бизнесов.
А вообще, все это машинное разнообразие развращает сильно….как и сама Америка.

13 thoughts on “”

    1. у меня нелюбовь к джипам по определению, на них ездить невозможно, не разгоняются ни фига.
      и педаль тормоза – в япошках как бы люфт есть, слегка нажал, она притормозила. А в джипе не приспособишься, очень жесткая педаль, всегда дергает машину.
      По картинке напоминает Compass симбиоз Murano и Isuzu VehiCROSS. 🙂

      1. Ну дак, я ж без thorough тест-драйва покупать не буду 🙂
        Зато зацени какой смазливый лапочка на вид !
        Isuzu с Мураной близко не проезжали:)

        1. Да прикольный, только я на примере Вольво поняла, что иногда внешний вид обманчив. Вольва вообще никакая снаружи, ну SUV и все. А внутри…блин. Очень удобная и классная.
          Мне, кстати, Инфинити вариант Мураны нравится. Он более стильный, что ли.

          1. Я рассматривал Вульву S40 пару лет назад.
            Был бы я лет на 40 постарше – точно бы купил.
            Полнометражные SUV’ы мне как-то не катят.
            У меня пока нет ни подводных лодок, который надо за собой по хайвэю волочить, ни семи детей с куклами и футбольными тренировками, и не езжу я по пескам забайкалья, глине и грязи 🙂
            У меня сейчас Eclipse, и хотя я могу обогнать даже самого резвого Jaguar’а, в городе это не роскошь.
            Слишком много вокруг пикапов да SUV, хочется сидеть повыше 🙂

          2. А я вот сегодня поездил на Корветте и понял, что мой Эклипс его даже при очень большом желании не обгонит… :о\

          3. А где дают нахаляву на Ламбургини прокатиться? А то я готов стравнить! :о)))

          4. Повыше, да (мечтательно так).
            Я в платьях-юбках хожу часто, поэтому все водители траков-больших машин – мои. Хочется уже избавится от этого внимания. Но с другой стороны, покупать двухэтажный SUV пока нет детей тоже бессмысленно. Жалко будет, если ту же Вольву расцарапают на парковке, неловкие бабули-дедули, что приезжают во Флориду в избытке зимой. Мой Ниссан уже два раза царапали, не смотря на то, что я все-американским спортом “припарковаться ближе к входу магазина” не занимаюсь.
            фанат Eclipsов.

          5. У нас тоже, благодаря климату, бабуль-дедуль зимой хоть отбавляй.
            Пока не царапали, thank G-d.
            С таким аттитьюдом я наверное скорее поменяюсь на ржавый пикап.
            Нехай себе царапают.

    2. Да 100% передранный Vehicross

      Провальный дизайн для Штатов, никогда такую не выпустят на рынок американцы. Эдакий авангардизм непонятен для реднеков.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.