Quail egg

Вышла я в пятницу из посольства Российской федерации через пятнадцать минут, после того, как зашла туда. За это время меня нашли в списке, проверили сумки на секьюрити на предмет подозрительных и опасных вещей, попросили подождать в зале ожидания у окошка один или два, передо мной был один человек и приняли документы. Без сучка и задоринки. Ожидаю подвох при получении. По телевизору играл канал культура и Щелкунчик. Портретов Владимира Владимировича (тм) не заметила.
Когда я вышла за пределы посольского особняка, я осознала, что думаю, а не сделать ли ребенку тоже паспорт. Пока там царит такая легкость бытия и народ улыбается?

Из своей деревни в Лондон я выбираюсь где-то раз в месяц. Мой изголодавшийся визуальный восприятель действительности немного изменился под тлетворным влиянием деревенского воздуха и маленькой концентрации маргинальных личностей на квадратный километр в нашей деревне. Лондонская поземка ими кишит.
В нынешний приезд мое внимание привлекли сидящие напротив в поездке метро девушки. Типичные англичанки: правильный английский, длинные опрятные волосы, минимум макияжа, стройные, поздние 20-ранние 30, но выглядящие постарше то ли из-за шарпеевских лбов с морщинами, то ли из-за брылей на щеках. Такая принчипесса Кейт Мидделтон, но с меньшей гламурностью.
Я обратила внимание на одну из подруг, она была одета в стиле Ральф Лорен для молодежи Rugby. Светло-зеленые в обтяжку штаны, как у жокея. Высокие сапоги. Такой же тон пиджака в клетку. Неброская, но видно недешевая сумка. Но больше всего мой взгляд зацепило одетое на безымянный палец помолвочное кольцо. Бриллиант, проассоциировался у меня размером с Quail egg. И вокруг еще ободок из мелкой бриллиантовой крошки. Кольцо смотрелось массивно и красиво. Но на столько диссонировало с окружающим, да и с самой хозяйкой…Вернее, с ее неухоженной внешностью.
Мне подумалось, что лучшие друзья девушки, это вовсе не бриллианты, хотя они тоже подойдут. Во внешности должно быть все гармонично. И почему бы не потратиться на свою внешность и уход за собой: выровнять частокол зубов во рту, которым так славятся англичане, вколоть ботокс, сделать процедуры для лица, чтобы кожа не была такой зеленой и уставшей…

Во мне может говорить женская сволочная сучность и зависть. Подобное кольцо отлично смотрелось бы в хорошем ресторане, баре, выходи его хозяйка из дорогой машины…Но НЕ в метро!!!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.