Sand in my shoes

– вы живете на лодке? – поинтересовался молодой человек с идеальными бровями и уложенной кокетливой челкой в нескафе магазине, где я покупала капсулы для кофе машины.
Наверное я странно выгляжу для города Тулона, белая руба и шорты, шлепки. Только эвелинка, подумавшая, что рай находится в этом магазине с вкусно пахнующими кофе, красивыми блестящими машинками кофеварками, чашечками и разноцветными капсулами, была одета в приличное платье и туфли.
Лето продолжается. Я не расчесывалась дня три, или четыре, нет расчески. Волосы постоянно мокрые, хотя вода в море далека от летней теплой температуры парного молока, я плаваю раза два в день. Вчера пробовала на доске покататься, тряхнуть стариной, в прошлом году очень лихо мы с мисс б плавали вокруг острова бендор. Но к доске забыли приделать fins. Плавники. Гребешь и все на месте. Все не могла понять, что она такая верткая и никак прямо не идет, из под ног уходит в бок стоит раз веслом черпнуть.
Солнце жаркое, но вчера среди дня был туман. Заволокло все, не видно дальше ста метров, даже пришлось одеть джинсы и кофты к вечеру. Одна я радуюсь, что нет изнуряющей жары и потного липкого состояния.
вкусные помидора растут прямо за домом. И персиковое дерево. Если их нарезать в красное вино с сахаром, получается обсоленный десерт. Пьяно и расслабленно.
“какая замечательная вещь – каникула” ( Бонифаций)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.