9 часов в пути с потерей часа в пробке в районе монпелье. И мы в ля рошеле. Сразу
вспомнили мушкетеров, Дюма, подвески королевы, решелье и вино Бордо.
Тут все другое в отличае от Санари. Без пафоса. Километры песчанного пляжа, плотность отдыхающих на много меньше “привычной” лазурнопобережной. Море по колено, буквально. Модно идти километры от берега и не так и не заплыть. Французские
туристы тоже классом пониже. Квадратные домики, резные ставни. Устрицы, малиновый щербет, запах жаренной курицы и карусели в центре маленького прибрежного города, куда ходим с утра на пляж замачивать девчонок, эвелинку и ее подружку. Плоский пейзаж. Вдалеке в море парусники и острова, где-то рядом форт Баярд.
Очень спокойно и уютно у друзей дома, плаваем в бассейне после дневной сиесты. Едим без кулинарных изысков. Но багеты и круасссаны это обязательный завтрак. Брюшко вываливается из шортов и предательски нескрываемо платьем.
У Алексеевны подружка Полина. Пяти лет от роду. Алексеевна ощущает себя в игрушечном раю со всеми кукольными домками, колясками с котами и девочковыми туфлями с каблуками. Подражает во всем. Они даже в ванной вместе моются. Часа полтора. Я засекала сегодня. Отрастила два клыка за неделю отпуска на лазурном берегу и довела загар до темно-медно-коричневого. Завтра будет бегать в рубашке с длинным рукавом, а то мне уже страшно за цвет ее кожу.
Так и живем.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.