Детки в клетке

А где ребенок? – спросила я утром в полусне, обнаружив пустую кровать.
Алексеевне перед поездкой была прикуплена новое спальное место, кровать для путешествий термоядерного розового цвета с пепой пиг. С нее легко удирать, никаких перегородок и тюремных решеток. Алексеевна этим и воспользовалась, пока мы спали, свинтила в большую комнату и занималась своими детскими делами. Скорее всего искала айпэд.
Прогноз обещал тепло и солнечно, поэтому я придумала развлечение под названием зоопарк.

Пришли мы как раз к открытию. Народ видно основательно готовится к приобщению детей к зоомиру: коляски с сумками, котомками, кулерами. Вебсайт гласил, что в зоопарке много мест для пикников, добро пожаловать со своими сморебродами, если не хотите наших ресторанных. Зоопарк мне понравился, зверей много, ото всюду их видно, не воняет. Есть разные зоны, есть и для совсем маленьких, где они могут играть с козлятами. Площадки с песком и беговыми дорожками “можешь ли ты бегать так же быстро, как газель или кенгуру”. Малышни тоже много. Я даже в тайне пугаюсь перспективе времяпровождения ближайших много лет в таких местах. Кажется пол города ломанулись по солнцу в зоопарк. С детьми!!!
Зоны пикников порадовали: столики, лавочки, в разных местах зоопарка, хочешь с видом на слонов, хочешь с жирафами или носорогами по соседству. Видела семью, которая даже принесла скатерть!!!! Всем святым семейством пришли, с бабушками и мал мала меньше, пиво, кока кола, салатики и пироги с ягодами на столе.
На входе можно взять тележку, такую прямо как садовую, и в ней возить детей и сумки. Судя по количеству скраба, что люди захватили с собой в зоопарк, провести они планируют в соседстве с животными весь день. А не как мы. Я даже молоко ребенку не взяла, точнее она его выдула по дороге.
Признаюсь, давно волнует вопрос, что датские мамы возят в огромных колясках помимо детей: обязательно одеяло, такое настоящее, пуховое, как мини комфортер, подушка, обмолвлюсь, детей тут одевают тепло, поэтому мне дико видеть накрытых их еще одеялом и сверху застегнутых на молнию в кокон-коляски. По-британской манере в балетках и с голыми ногами я никого не видела, всегда в шапках, хоть легких, но шапках, сапоги, теплые непромокаемые костюмы. Потом в коляске всегда висят игрушки, книжки. Обязательно имеется diaper bag и еще cup holder, и что-то висящее на крючках, внизу в корзине тоже полно кульков или сумок. И явно не свежекупленное в супермаркете.
У кого какие идеи???? Полная смена одежды? Накидки от дождя как для коляски, так и для мамы??? Но я вижу загружённые коляски при полной дождевой амуниции, когда накидки натянуты на коляску, что там еще можно возить???
Да, mommy lock – крючок я купила и благополучно через день сломала, ничего вроде тяжелого не вешала.
Может я что неправильно делаю в мамской жизни??? Завтра купить может сэндвич коробку, носить с собой еду и молоко??? Правда, я не поощряю перекусы между едой. Только если попить… А едим мы дома или в ресторане где…

Возвращаюсь к теме поста, зоопарк. Нам всем понравилось. Алексеевна _все_ обошла сама ногами, периодически ее надо было направлять, отрывать от чужих телег, которые она порывалась толкать, или стаскивать с горок, или оттаскивать от ограды, за которую она держалась и зубами. Больше всего ей понравился белый медведь и вольер с козлятами.
Все животные у нее “ававы”.
“Авава” вообще-то собака, любит их до трясучки в коленях, ни одной мимо не пропускает, погладить, показать, где нос и поцеловать – это святое. Благо, в нашем районе нет питбулей :))))

…у нас просторный водоем
мы с братом плаваем вдвоем
вода прохладна и свежа
ее меняют сторожа…

One thought on “Детки в клетке”

  1. меня бы кондратий хватил если бы ребенка в кровати не обнаружила:))) У знакомых был случай = они ночевали на даче, спали все трое в одной большой кровати. Так вот сын под утро упал с кровати и как то умудрился во сне, закатится под нее, где благополучно продолжал дрыхнуть, в то время как мать с отцом + хозяева дома с квадратными глазами бегали по дому и искали его:))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.