Smørrebrød

Cмореброд – это местная национальная датская еда. Кусок черного хлеба, обычно намазанного маслом, с мясом или рыбой и разными начинками заправками сверху. Майонез, маринованные огурцы или цветная капуста, зелень, яйцо и все что угодно и красиво смотрится.

Вкусно. И вполне даже полезно для здоровья.
Мне нравится ходить на местный рынок в центре, закупаться чем-нибудь вкусным и заодно обедать. Сегодня были датские бутерброды с белым вином.
Алексеевна, утомленная слонами и львами в зоопарке, заснула в коляске. И дрыхла, пока родители чревоугодили и бухали. Светило солнышко. Даже не хотелось возвращаться домой.

Про еду стоило бы написать отдельный пост. Я перешла на сосиски, черный хлеб, соленую рыбу и томатный суп. На десерт ем йогурты.
Кто-то мне сказал, что Копенгаген претендует на гастро-столицу Европы. То-то готовить абсолютно не хочется, зато хочется ходить по ресторанам и питаться вне дома.
Я тут нашла в каком-то двухзвездочном ресторане учат готовить. Сходить-не-сходить???

One thought on “Smørrebrød”

  1. Идти! Срочно!:) Это ж так здорово, сунуть нос в другую культуру и чему то от них научиться:) В смысле чему то большему чем “как присобачить цветную капусту поверх сельди на смореброде”:))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.