Show must go on

Тридцать минут расслабления под руками Салли.
– Давно тебя не было видно, – да я была беременна, а потом в декрете, считай два года…-Ой как летит время!
Никто не верит в офисе, что прошел уже год. Ощущение, что рабочее все замерло на той же точке отсчета. Вернее, ничего нового. Люди новые. Новые проекты, но по сути все одно и то же. Вникаю в суть, ностальгия накрывает, когда приходят привычные новостные рассылки с лодками и приглашениями на Монако боат шоу.
Теперь я занимаюсь выставками в Азербайджане, Узбекистане и Краснодаре, и напоминаю того солдата, которому надо капать «отсюда до следующего дуба».
Плюс работы и необходимости ходить присутствовать в офисе только в том, что можно сходить в обед на пилатес (за спину Салли похвалила, сказала, что намного лучше осанка и мышцы в лучшей форме) и одеться в деловую одежду. Разговоры о взрослом в основном ведутся на темы продаж и стиля управления нового начальника, который уже не новый, а год как…
Вопросы одни и те же: было про беременность, пол ребенка и дату Х, теперь про ее возраст, имя и вообще материнство.
Exciting!!! тьфу на них
Мы со знакомой, у которой двое детей и которая постоянно шутит, что она служит примером для пропаганды безопасного секса, и то больше обсуждаем. О жизни, книгах, ботоксе и прочих прелестных женских уловках.
Зато сижу я у окна, в самом конце офиса, с зачетным видом на полуголые деревья и кладбище с могилами за моей спиной. Дышу воздухом из окна. Только до туалета далеко идти.
А Алексеевна тем временем выносит мозг бабуле путем желания сожрать все листья в парке, закусив попутно грязью.
Ходить не хочет. Ползает со скоростью света и безумными звуками аааааааа.
Да, ей тут вчера год приключился. Получила кучу подарков и яблочный пирог на завтрак.
Говорят, первый год самый трудный. Успокаиваю себя, что самое сложное уже позади. Не смотря на ее ночные хныканья…вот воистину, то понос, но золотуха, то зубы…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.