Краткость – сестра таланта

Впрочем, вам она просто сестра…

Я возвращаюсь в водоворот жизни.
В Лондоне туман и изморось. Толпы людей зомби в метро. Одно сочетание: туман-толпы-метро – может убить блеск в глазах и тягу к жизни уже после одного дня. А люди делают годами. Я разглядывала соседей в метро, и думала, наверное, это ужасно жить от отпуска к отпуску. Вот так, проводя жизнь в транспорте и пыльном офисе, с айфоном в ушах, айпадом и мейлами в одной руке и сэндвичем на ужин в другой. А была почти такой же. Но что-то изменилось. Внутри меня. Нет ребенок не причем. Что-то еще. Сместило приоритеты.

Девочка Алексеевна дает жару бабушке, бабушка говорит, что это она по мне скучает. Мне кажется, бабушка ее сильно очень развлекает до переутомления, и не дает самостоятельности. То есть вместо того, чтобы сказать строго: “Мама скоро придет, а давай пока пойдем гулять-читать книжку-играть в кубики”. И петь не надо и звуки издавать, якобы успокоительные…

Да мне еще сегодня сказали, что с детьми в темноте не гуляют. Еще как гуляют, сказала я, в коляску сажаете и идете меня встречать. Воздухом дышать.
Короче, надеюсь, разберутся…
Общее ощущение – дурдом на ближайшие месяцы.
Завтра еду в офис с утра до вечера буду “работать.”

Под эгидой “убить одного зайца, пока лисы не съели”, раз в ЛОндон доехала пойду к зубному, она, чтобы меня не пугать, сказала, что мой план выдадут после приема у “чистильщика зубов” (хайджениста).
У меня идея фикс, пофиксить все испоганенные в совковое время передние зубы. Мне в школе, в классе четвертом, отремонтировали передний зуб, просверлив дырку прямо спереди. До сих пор проклинаю ту врачиху школьную.

Кто что знает про отбеливание?
Мне врач рекомендовала пользоваться домашним набором, а не за раз делать в клинике. Так действеннее. Но длиннее.
Что вы думаете по этому поводу?

Да у меня длинные длинные корни у зубов. Вампир – не иначе как %)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.