Британия взгляд из песочницы

На площадке нет песочниц. Меня посвятили в страшную тайную, что причина в писающих в песочницы лисицах.
По публике на площадке можно писать портреты местной Британии. Смесь национальностей, языков и одежд. Индусы и представители Пакистана женского рода в национальных одеждах, их дети в шапках и укутаны по уши. Если азиат приехал недавно, он тоже в шапке. (на улице было плюс 16) Один папаша заботливо развязал одетый на мальчика платок, по расцветке и манере я подумала, что платок на мальчика одела бабуля перед выходом на улицу.
Британцы папаши сидят на лавках и ведут разговоры по мобильникам, дети сами по себе бегают. Да, британцы отпускают детей в свободное плаванье, изучение площадки. Не страхуют на горках или каруселях. Может пофигизм приходит с возрастом ребенка, я пока не поняла.
К портрету современной Британии добавляла молодая пара чавсов, лет по двадцать с небольшим. Сигареты. Чипсы. Угги и полуголые телеса у девушки (слава богу она была стройная) Художественная лохматость и непричесанность на голову. Отсутствовало только пиво в руках. Двое детей. Девочка и девочка. Три и шесть.
Поляки дети гуляют с бабушками, наряд ребенка аккуратно подобран. Панамка в тон куртки. Туфельки. Джинсики.
Наших соотечественников видно издалека: черные очки и бледный вид. Я попадаю в эту категорию на сто процентов. Очки скрывают мой безумный взгляд, потому что колбаса-Алексеевна носится поползнем быстрее всякого бегающего ребенка. Лезет и жрет все подряд. Приезжие русские бабушки-мамы в шапках, под цвет шарфа. Сапоги. Неулыбчивые лица.
Алексеевна была самая маленькая, которую выпустили в свободное плаванье, а не оставили сидеть в коляске. Она раз двадцать залезала по ступенькам и склону на горку. ПОлзала со своим типичным звуком мммм ааааа на холм с холма. К старшим не приставала, самостоятельная колбаса. На меня все окружающие смотрели, как на душевно большую или на отважную. В какую категорию я попадала больше всего, я не поняла.
Когда Алексеевна в очередной раз лезла на горку по ступенькам, ко мне подошел мальчик. И начал по-русски общаться. Бабушка в шапке и сапогах была его…после нашего общения соотечественники как-то подозрительно быстро свинтили.
Завтра еще пойду.
Блин. Когда уже в университет или школу на худой конец…

birthday girl
с хвостами и яблочным пирогом

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.