Есть такой остров-государство – Доминика. Часто его путают с Доминиканской Республикой, находятся обе страны в Карибском бассейне, поэтому часто у людей происходит некий конфуз.

Доминика получила свое имя благодаря Колумбу, который обнаружил остров в воскресенье, domingo по-испански. Позже, в связи с историческими событиями, остров переходил то к англичанам, то к французам, смена хозяев видоизменяло название, Dominique, Dominica.

В целом остров знаменит своей нетронутой природой, тропическими лесами, водопадами и разнообразием растительности. Нигде больше я не видела в течение часа произрастающие в природе кокао деревья, корицу, nutmeg, бананы, ананасы и кофе.
Местные жители шутят, что если бы Колумб путешествовал в наше время, то Доминика – был бы островом, который он узнал с первого взгляда – на столько он не изменился.

Туризма там мало, потому что нет ни нормальных отелей, ни прямых рейсов с какой-либо приличной точки земного шара. Редко заезжающие туристы боязливо толпятся в центре столицы, в нескольких барах на пристане. Один из которых находится в отеле, что построен в бывшем военном форте лохматого года (века 17 я думаю)

В центре города нет ничего интересного, какие-то непонятные магазинчики и странные темнокожие жители.

Оставшиеся от англичан традиции: вождение по левой стороне дороги, форты, заброшенные сады с высаженными прямыми аллеями деревьев. От французов: частично язык.

Народ в основном занимается сельским хозяйством: выращивает бананы и специи. Пока мы ехали в автобусе в глубь острова увидела парочку экземпляров, с мачете и в набедренных повязках. Сфотографировать их не хватило наглости.

Остров имеет вулканическое происхождение. И из-за странного климата, когда на дню идет дождь раз 300 (идет, перестает, опять идет) – почва очень плодородная, растительность очень буйная и яркая.

А также, много горных рек и водопадов

Говорят, на Доминике снимали “Карибских Пиратов”

Отчаливая, нас провожала радуга.

Точнее две.
Первый раз в жизни я видела такое.

Просто я

14 thoughts on “”

    1. спасибо, что читаете 🙂

      платья я люблю разные
      если бы еще было бы в них удобно так, как в бриджах
      вообще бы не вылазила

  1. Выглядишь отлично! Присоединяюсь к хору, хвалящему платья 🙂
    Вот не лень вам летать так далеко! сКОЛЬКО туда лететь?

    1. Ээээ до ПУэрто Рико 12 часов
      потом мы плыли 🙂

      а другого варианта нет, остаются только либо безумно дорогие европейские курорты, либо варианты с пляжами, заполненными безумными британскими представителями пьяной молодежи или крутыми русскими блядьми

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.