Утро началось рано. С голодных позывов желудка и тумана за окном. Я лежала и мечтала о хлебопекарной машинке. Какие она может готовить булки и батоны с изюмом, орешками и корицей. Чтобы по утру, вылезая из теплой кровати, в доме стоял этот аппетитный запах. Чтобы хотелось спуститься вниз, налить чашку черного терпкого кофе со сливками, отковырять горбушку. …за сладкими мыслями опять заснула. И снились мне вовсе не булки, а тюки и чемоданы, которые плывут с нашими вещами морем. Что таможня вытащила половину моих платьев и я ругаюсь из-за этого с доставочной компанией.
Поток пугающих сновидений был прерван криком:
– Где мои штаны??!!! – тут я осознала, что кто-то внизу трезвонит в дверь. За окном стоял такой же непробудный туман, из чего я сделала вывод, что еще рано и можно бы поспать. Но любопытство взяло свое, и я спустилась на второй этаж, где к своему превеликому удивлению увидела под окном машину-трак с эмблемой компании, что перевозила наши американские вещи.

Последующую цепочку событий я помню довольно-таки смутно, как я спустилась вниз, как готовила кофе, наблюдая шныряющих мужиков с коробками, как они пытались занести наверх нашу кровать. Кровать занесли, поскольку она вся была разобрана, но без frame (не знаю, как по-русски, штукенцию, на которую кладут матрац). Матрац ели влез, дядьками пришлось попыхтеть порядком. Теперь я поняла, что действительно в Англии все – меньше и уже. Смутно помню, как я пыталась объяснить дядькам, что, не смотря на отсутствие у кровати дна и frame, мне нужно собрать-свинтить боковые части. И что ножки у кровати должны быть внизу, а не наверху.

Когда ушли дядьки, я осознала, что нужно бы пойти подстричься. Погода радовала своей промозглостью и пробирала до костей, но на улицах уже появился народ: школьники, мамы, закупающие булки к завтраку, бабульки на велосипедах, полусонные офисные работники, прокладывающие дорогу через густые туманные сливки. По дороге в парикмахерскую заблудилась. (yes! я этого не делала уже недели три).
Пол оказался классным мастером, на мое “я вам доверяю, режьте” – невозмутимо возразил “ты же платишь, так что любой каприз…”
Так что я теперь стриженная, волосы больше не вьются и имеют рваные кончики.
Пол сильно удивился, что я дала «на чай». Может, много дала?

Пришла домой, осознала, что хочу есть. Сильно. Пока искала в холодильнике яйца, в дверь раздался звонок. Смутно припомнила, что в пятницу UPS привез мою купленную пижаму из Штатов, но за неимением кэша (мне нужно было доплатить таможенную пошлину, чему я неприятно удивилась) я попросила привести все в понедельник. На пороге стоял импозантный белобородый дядечка. Интеллигентного вида. В кепи и драповой куртке. Никакого намека на коричневую форму UPS не было. Наверное, выражение моего лица было очень странным, поэтому он сразу пояснил: “Мне бы…того…счетчик электрический проверить”.

Потом я пришла наверх, с чаем. Присела на пять минут. Раздался нетерпеливый стук в дверь и трезвон. Привезли монитор. Все инструкции в нем на русском. (где моя пижама? а?)

Вообще, сейчас 10.45.
Понедельник.
Неделя началась бодро……

2 thoughts on “”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.