План

…дня после вечернего порто, дождя и бессонной ночи
подстричься
посмотреть/купить машину в дилершипе
сходить в кино

Итог дня:
Купленных машин – 0
Стрижка – 0
Съеденные калории – много (учитывая запеченную на ужин свинину). Награда за то, что джинсы уже не застревают в районе колен…
Кино – под допитые остатки порто “Along Came Polly” очень даже ничего пошло

Подняли меня с боев в 12 дня. Вытащили на улицу. А там – весна. Настоящая весна, с запахом нарциссов, пробуждающейся природы и солнца, от которого хочется напялить очки. Видели парочку convertible, без крыши. Красноносые от ветра важные водители с сидящими рядом укутанными в шарфы дамами.

Отличительная черта местных салонов, где продают машины: к тебе не пристают: “Давай-давай, купи”. Клиент пришел – значит, клиент созрел. Все так медленно и неторопливо. Мне интересно, они вообще-то прибыль приносят? Все сейлзы на окладе что ли сидят? Что ни фига не чешутся… В штатах, даже страшно порой заезжать на территорию, тут же к тебе устремляются отглаженные белозубые – ага клиент готов, будем окучивать:
– Давай-давай, такой машины, как хочешь сейчас нет. Но дай мне пятнадцать минут и я найду ее, в одном из других наших диллершипов. А пока что – на-ка-по-ру-ли вот эту машины. Да она еще лучше. Ну и что, что лошадей меньше. Зато, какой колор. Какой дизайн. А на колеса, на колеса посмотри! Смотри – тут sun roof еще есть, можно будет открыть и полная иллюзия convertible, – будет скакать козлом и петь соловьем продавец. Очень трудно, от них бывало отделаться.
А здесь: приходилось вылавливать и выспрашивать. Под пытками.
Ну, это еще мелочи.

Дошла наконец-то до симпатичного места, где хотела давно подстричься, все лень было. Примечательно, что все мастера ухоженные и стильные, среди них есть парочка мужского пола (yes!),
– Прямо на сегодня уже все занято, давайте в понедельник. Давайте я вас запишу, Ольга -…на секунду девочка на ресепшене зависла, записываю что-то в тетрадку с расписанием. Через момент понимаю, что смотрю в ее озадаченные глаза: “А вы не могли бы по буквам сказать имя?”…..Видать иностранцев в нашем районе очень большая редкость. Хотя вот в спорт-клубе меня удивил один тренер, который произнес мое имя не как оЛГа, а правильно, на испанский манер – оЛЬга

Индийский take away опять был закрыт, может у них какой шабат по субботам, а?

2 thoughts on “План”

    1. этого я не знаю, по мере возможностей буду двигаться в направлении Лондона
      а что?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.