Curiosity …….

….kills the cat.
Вообще, эта история произошла где-то месяц назад. Когда мы только прилетели в Англию, мы жили у нашего спасителя-друга Джона, который по сей день сомневается в нашей нормальности и адекватности поступков (как можно променять тропический климат на дождливую Англию). Так вот там обитает классный кот по имени Джэзи
Поскольку, животину лишили мужского достоинства в глубокой юности, наслаждаться всеми красотами жизни и плотскими утехами ему не удается. Поэтому весь смысл своего кошачьего существования Джэзи ищет в жрачке и сне, наверное, снятся ему чеширские или персидские красавицы, с которыми он во всю зажигает. Да, и неотъемлемым каждодневным атрибутом является умывание. Это милое дело, на которое уходит часа два в день. Сядет, розовое пузо наружу и давай вылизывать шерсть.

Откормил Джон это чудо не на шутку: Джзи может посоревноваться даже с любителем пива своим “пивным брюшком”, которое напоминает розовый бочонок. Собственно, я сама приняла непосредственное участие в наращивании жировых отложений у Джэзи. Он постоянно жалостно мяучить и просить поесть, как сирота Казанская (с) Плинтус.
Одним промозглым английским вечером, сидя около камина и поглощая портвейн, Джон поделился историей, как он случайно закрыл у себя в гараже соседского кота, с которым Джэзи регулярно выяснял территориальные вопросы. Надо сказать, что хозяева хватились своего любимца и даже пришли к Джону, поинтересоваться, не видел ли он его. Джон честно, по-соседски, обыскал свой сад и подвал. Однако кота там не было. Обнаружилось животное через неделю, когда Джон пошел в гараж за каким-то инструментом. Удивительно, что кот не орал и не бедокурил….но выглядел он слегка похудевшим.
Я еще слегка посмеялась, что, мол, теперь известна диета для Джэзи: гараж. Допили мы портвейн. И забыли про этот разговор.
Какого же было наше всеобщее удивление, когда через два дня после нашего переезда Джон сообщил о пропаже Джэзи. “Я его даже в гараже искал и звал. Нет кота. Пропал”. Мы, конечно, постарались подбодрить его, мол, кот не выдержал одиночества и так влюбился в наш русский акцент, что вскоре объявится около нашего дома, и мы непременно принесем его назад, целого и невредимого. Но было как-то грустно и тоскливо. Коллективно в офисе было составлено объявление с фотографией. Джон развесил их в своей деревне. Пару дней не было никаких известий.
На третий день Джон пошел в гараж и обнаружил около двери свое чудо, слегка похудевшее…
То есть: когда его звал хозяин, он занимался своими кошачьими делами и, как истинно любопытный кот, не предал значения, что дверь могут закрыть без его ведома….

2 thoughts on “Curiosity …….”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.