Хэллуин

Говорят, в этот день активизируется вся имеющаяся в этом мире нечисть, которая будет стараться всячески нарушить налаженный быт разными пакостными выходками. Однако, мое размеренное утро не предвещало никакой беды – день начался легко и непринужденно, утренним кофе, плотным завтраком и солнечным настроением. Погрызла гранит науки чуть-чуть. Смоталась где-то в середине урока.. Парковка, сажусь в машину, выруливаю и понимаю, ЧТО ни фига я не проеду тут. Какой-то умник так припарковал свой Вольво, что задница перекрывает пол дороги. Я стала судорожно соображать, как мне найти владельца автомобиля среди урока, когда все нормальные люди учатся, а мне нужно в Париж по делу и срочно??? Поискала охранника – безуспешно. Потопала в учебную часть. Пока рассказывала о постигшей меня участи, пока нашелся добрый дядя-спасатель, пока мы шли до парковки, закончился урок. Приходим на парковку, Вольва на месте….но хозяин соседней машины, видно оценив ситуацию не в пользу своего четырехколесного друга – если что могут и ему задницу снести – перепарковался. Дорога свободна! На меня спаситель посмотрел то ли с осуждением, то ли с грустью, вот-де и не понадобились никого спасать. Я долго раздумывать не стала над этими взглядами, быстренько ретировалась с места своего злоключения.
Надо сказать, что школьный район окружен маленькими частными домами, в палисадниках которых кишат собаки-белки-утки и прочая живность. С отдельным экземпляром я познакомилась сегодня особенно близко. Им оказался разъяренный индюк (а может и не индюк, но вид у него был недобрый и клюв и пол головы – красными, как у индюшек). Эта тварь решила, что проезжая часть предназначена исключительно для пеших прогулок его собратьев, которыми он предводительствовал. И если последние быстренько ретировались при виде сигналящей машины, то эта тварь решила показать, кто тут хозяин, всячески норовя попасть под колеса, шипя и кидаясь на машину, как матрос Железняк на амбразуру. Слава Богу, все обошлось без кровопролития.
Доехав до Эрики, я поняла, что нужно как-то выплеснуть эмоции и, вооружившись кофе с плюшками, я начала свой красноречивый рассказ…..приближаясь к кульминации поединка с индюком, я обратила внимание на жуткий грохот за спиной. А потом увидела вытянутые лица слушателей. Ровно надо мной три секунды назад висели часы, благополучно сорвавшиеся со стены….Гвоздь, на котором они держались, остался в стене, а часы СВАЛИЛИСЬ
Вот и не верь после этого в день нечистой силы!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.