Из-за разницы во времени и его отсутствии в арсенале, смотреть Олимпиаду не получается. Да и не интересно, когда ты просыпаешься, в Сочи уже отбегали-откатались-получили медали. Все сети пестрят новостями. Предвкушение испорчено.
По семейным причинам, я всегда смотрела фигурное катание. Но потеряла интерес где-то после Солт Лейка. Все наши звезды Бережные-Ягудины-Слуцкие “рассосались” и ушли в профессиональные шоу или политику, или просто обустраивали семейный очаг.
Буквально вчера я решила поинтересоваться, есть ли кто у нас из звезд в этой дисциплине и не развалили ли окончательно советскую школу. К своей великой радости, узнала, что и в парном катании, и в танцах, и даже в женском – есть. Последний чемпионат Европы россияне взяли два золота в женском одиночном и парном катании.
С утра пошли новости о нашей 15 летней Юлии, откатавшей идеально короткую программу. Я читала англоязычные сайты. И ни один источник не написал ничего негативного, о чем большинство друзей замечали: что мол идет вторая холодная информационная волна и зарубежная пресса ищет только негатив во всем, что происходит в Сочи.
Я включила ролик и посмотрела, как каталась Юля.
Очень вспомнились слова Москвиной: “Проще всего обвинить кого-то в пристрастности. А надо просто кататься, как следует. Тогда и засуживать не будут.”
Нужно просто делать все так, как следует. И придираться не будут!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.