Про преступность

Говорят, ее здесь нет.
Ты расслабляешься. А потом что-то случается и как ушатом холодной воды!

В школе есть кафе, где зависают почесать языком за кофе мамашки, работают работающие “из дома” или сидят в интернете работающие, есть игровой уголок и библиотека для детей. В этом же кафе можно заказать еду на обед, а не собирать с собой ланч бокс, удобно для детей, кто остается дольше в школе до трех дня.
Место, в котором только свои, случайные люди не заходят.
Спокойно оставляют сумки, компьютеры на столе, пока заказывают кофе или идут в туалет.
Сегодня был обычный день. Привычная толпа, вернее ее отсутствие. Вдруг одна из мамаш заявляет, что у нее украли кошелек. Вот тут в кафе, вытащили из сумки. У нас у всех упала челюсть на пол: кто, как, когда…чужие же не ходят. Все стали проверять вещи. Испуганно оглядываться. Пока бариста за стойкой расспрашивала жертву, где был кошелек и какие действия с ним мамаша производила.
Оказалось – она хотела заплатить за кофе, пошла мыть руки по пути и оставила кошелек на столике у раковины. Где он и пролежал пару часов, пока она чесала языком.
Все вздохнули.
Я часто одергиваю себя за расслабленность, что нулевая преступность – можно не следить за вещами, оставлять телефоны на столе, у бассейна и никто не возьмет. Это так неправильно, потому что кражи случаются. И чаще, чем кажется.
В доме увели у кого-то велосипеды, от двери квартиры.
Дама оставила коляску с покупками и айпадом и отошла на три секунды, опять же в под’езде дома. Вернулась – а гаджета нет!
Только что прочитала на форуме жильцов дома, что в одном из блоков нашли труп мужчины. Смерть насильственная. Осенью был случай, пара жила в нашем же комплексе, муж избавился от жены, якобы из-за его гос чинов и положения, дело держали под секретом и не предавали огласки.
Еще до кучи – недавно прочитала историю о том, что таксист задавил двух школьников на перекрестке. Его осудили на две недели.
А вот прислуге, своровавшей драгоценностей на 25К, дали 11 месяцев тюрьмы.
За кокаин смертная казнь через повешение. А за дорожное преступление – две недели.
Цена человеческой жизни в Азии очень показательна.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.