Dreaming of White Christmas

Кое-кто жаловался, что почти не видит Сингапура, поэтому на рождественские каникулы мы решили никуда не ездить и погулять по местным достопримечательностям. Я немного не рассчитала, что город маленький и за полторы недели изучения местных красот, они засядут мне в печенках…Странное ощущение пустынных улиц, не как в Лондоне конечно, но большое количество экспатов уехало в Европы-Австралии. В доме у бассейна почти нет людей, может конечно из-за погоды в 26 градусов и постоянных гроз, а может потому что период зимних каникул это традиционные поездки в Европу за неуловимым снегом и рождественским духом в виде теплого вина и кристмас маркетов.
Чаще остальных друзей, российские знакомые, видя мои фотографии в фейсбуке, задают вопрос, как это отмечать новый год в пальмах и при жаре. Я уже больше 12 лет отмечаю этот праздник без снега, чаще с дождем и в окружении овечек – так что зимний праздник на экваторе с солнцем и с экзотическими деревьями вокруг странным мне не кажется.

Все начались с приезда деда Мороза ака Санта Клауса в школу.
Для детей было весело и празднично. Даже шел снег.

Отметились в Китайском саду

В японском саду

Тигр встречает тигра, сад знаков зодиака

В зоопарке

В Марина бей сэнд и садах, которые, как иллюстрация к Аватару

Прокатились на колесе обозрения, оказывается, есть предложение “Новый Год в воздухе”, проехать два круга на колесе обозрения в полночь на НГ с бокалом шампанского…

Можно еще в Юниверсал студиос съездить и в Малазию.
Но что-то уже лень и нет сил…
Так и проходят каникулы

Тем временем, в центре уже начали разбирать украшения и елки. Хорошо, что я купила те елочные украшения, что очень понравились. Сегодня, 25 декабря утром в ION моле уже не было ни елочного базара внизу (там безумно красивые вещи продавались), ни оленей и саней и снежного лабиринта перед магазином…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.