Обратная сторона медали

Эту девочку я заметила на площадке давно. Славянское имя Юлия.
Она заводила. Бегать близи дороги, чтобы бабушка или няня кричали “юлия нельзя”, залезть на турник и висеть вниз головой, и без рук, и на одной ноге, кружиться на качелях пока не закружится голова, не делиться игрушками, кричать мое, уходи бейби – список можно продолжать. Кажется, что она специально делает опасные недозволительные вещи, дабы привлечь внимание.
Очень часто слышны строгие окрики няни – Юлия, если ты не делишься игрушками-слезешь вниз-перестанешь дразнить – мы идем домой.
Позже я осознала, у нее есть младший брат. И подумалось мне, что Юлия такая из-за ревности и желания привлечь внимание.
Мои ответы на вопросы пришли из совсем неожиданного источника.
Наш компекс – как деревня. Все на виду, драмы, события… Выясняется тут, что одна из знакомых, с дочкой которой Э часто играет, в одном классе с Юлией немецкой школы.
С новым учебным годом начались проблемы между девочками, дочь знакомой, очень тихая и стеснительная девочка, приходит домой то с укусами, то с царапинами на теле. После долгих выяснений, откуда, она начала рассказывать, что это Юлия физически начала досаждать ее. И не ее только. В классе несколько детей жаловались на агрессию.
Учительница в школе приглядывает и старается предотвращать конфликты, но уследить за классом 4-5 леток на перемене не всегда можно.
Моя знакомая пыталась поговорить с родителями Юлии, мама обвинила ее в нагнетании обстановки и отмахнулась, ведь девочки так замечательно играют.
Дочь знакомой недавно пришла домой в слезах, Юлия пообещала той отрезать кисть руки ножом, который у нее в сумке.
На следующей неделе знакомая имеет серьезный разговор со школой, которая под давлением других родителей решила-таки донести до мамы-папы Юлии проблему булинга.
Осложняется все тем, что мама Юлии постоянно в раз’ездах и митингах по работе.
Так раз в месяц она недели две в Штатах.
Во время летних детских каникул родители были неделю в отпуске без детей. За детьми смотрела няня и бабушка. Это помимо отсутствия мамы по работе.
Свое физическое отсутствие в жизни дочери родители стараются заполнить уплотненным расписанием доп занятий: балет, плаванье, гимнастика.
Дети в школе с 7.30 до 4.30.

Вот такой вот have it all…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.