Жилищный вопрос их испортил

Я вторую неделю пытаюсь решить пазл – где белые люди и чем тут занимают детей.
Рабочая неделя прошла в поисках квартиры и мест для прогулок. не смотря на 38 и ощущения в горле, как будто меня попытала испанская инквизиция, я отказалась сидеть дома, закинулась антибиотиками и отправилась на подвиги. Из мест, где было бы интересно и мне, и Э
Пока что лидирует ботанический сад, где есть специальный парк для детей. Э провела полтора часа, бегая в фонтанах. А я сидела в теньке рядом на лавке с книгой.
Еще птичий парк. Но он далековат от центра.

Знаменитый East Coast Park разочаровал, все отзывы о том, как популярно место среди семей. Километры песка. Ни площадок, ни белых людей, туалеты раз в пять километров.
Незабываемое ощущение, стоишь в море, потеешь и тебе еще жарче, не охлаждает. Попытки заплыва в море я оставила до более “холодных” морей.
В парке также есть 10 мильная дорожка для бегунов и велосипедов. Поскольку, я не являюсь ни первым, ни вторым – приняла решение вычеркнуть East coast из списка потенциального района для жизни.

Ценообразование на жилье аналогично всем большим городам: дальше от центра, больше размер жилья и оно дешевле.

Во всех экспатских форумах семейные расхваливают жизнь восточном побережье Сингапура.
Высотные кондо с просторными квартирами. Мои лондонские друзья, не падайте, но есть кондо, где квартиры начинаются от 180 кв метров. Якобы, район приспособлен для жизни с детьми. Парк с океаном. Международные школы.
Я видела квартиру своей мечты. С видом на весь Сингапур: Марина бей отель, сингапурские сады-кино Аватар, здание театра в виде короля фруктов дуриана. Хозяин который сам живет в квартире) рассказывал, что с балкона отлично виден новогодний салют. Современный ремонт, встроенная техника, лампы из хрусталя.
Но… Всегда есть но, вокруг кондо ничего интересного. Только такие же высотные дома.
Поиск квартиры значительно сузила, вычеркивая удаленные районы.
Со стрекозом мы немного не совпадаем по вкусам, он хочет жить в кондо на высоком этаже, я – в таунхаузе или вилле. Хотя подозреваю, кондо с точки зрения удобства и общения с людьми может быть предпочтительнее.
Собственно, процесс пошел, квартира ищется, контейнер должен был отплыть в пятницу.

Из-за дешевизны рабочей силы, тут очень распространено наличие прислуги с проживанием. Как правило, это женщины Филиппин или других азиатских стран.
– оо а это еще шкаф и дополнительное пространство для хлама, – сказала я, обнаружив закуток около кухни.
– нет, это комната для прислуги…
Комната размером с малюсенький шкаф.

Наметила с’ездить в Поло клуб на той неделе, судя по отзывам там кафе веранда, лошадки и раздолье для детей. И в школу, посмотреть пре-школьную группу.
На какие-нибудь meet up сходить.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.