Знакомство с Сингапуром и всеми аспектами жизни происходит по принципу “с корабля на бал”.
В нашем случае – с самолета в госпиталь.
На шестой день пребывания в стране с утричка мы:
Сходили к gp – семейному доктору (25 долларов или 12.50 фунтов прием). Джи пи сам тут же выдает лекарства (понятно почти полное отсутствие аптек) сам же берет анализы.
Врач заподозрила шумы в сердце у Э отправила в больницу. В течение 15 минут нам написали реферал письмо. Предупредили клинику. Заполонили нужные формы.
У детского педиатра (я подозреваю, это был второй раз в жизни, когда Э была у детского врача) осмотрели послушали успокоили, дали лекарство. Цена вопроса 165 долларов, грубо перевести в фунты – делите пополам.
Конечно вердикт был похож на тот, что нам вынес бы за бесплатно джипи в ЮК: давать ибупрофен, поить водой.
Но очень испугал факт, что Э перестала пить и есть три дня как. И 39.5 если не сбивать.
Оказалась, где-то схватила еще один вирус. И без сопель или кашля (тьфу тьфу тьфу). Интересно, что не смотря на красное горло доктор рекомендовал давать – холодные напитки и мороженое!!!! Конечно нам, как приученным советским воспитанием держать горло в тепле и пить горячие напитки, это немного странно.
Человеку, прожившему 8 лет в системе “ждите само рассосется”, педиатру мы не посылаем или специалисты на вес золота, было очень странно вот так за два часа обойти двух врачей и получить необходимые инструкции по лечению.
Пойду поить девочку миндально-ванильным молоком из холодильника!

А еще я увидела из окна такси район, где зелено, 4 сезона отель, кафе и белые люди, ботанический сад рядом. Ага, подумала я, вот тут надо жить. Пока не заметила британский центр и американское посольство на холмике, поняв, что район не из дешевых будет и скорее всего квартиры не впишутся в наш бюджет…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.