Я постоянно ловлю себя на мысли, что Сингапур напоминает местами Майами, уже нашла местный Лас Олас (Clarke Quay, несколько улиц Арт Деко рядом с Эмили Хил, кондоминимумы на East Coast похожи на Авентуру, а одна из застроек – вылитый Fisher Island). Знаменитые Сингапурские сады – это попасть на съемочную площадку кино Аватар, футуризм цвета и форм.

Не смотря на все это – мне тут пока что не нравится.
Во-первых, меня доконал джет лэг.
Во-вторых, Э выдала температуру. Без других симптомов.

Супермаркет наполнен на 90 процентов американскими брендами, учитывая расстояние, которое преодолевают продукты, цена на них не американская, а на много выше. Типа мороженое хаген дац 8 фунтов…но можно найти не хуже по качеству – местное. Правда, когда видишь изначально цену – немного не веришь глазам, поэтому я часто читала в американских блогах жалобы, как все тут дорого и что американцы закупаются обезболивающими или лекарствами от простуды в штатах. , правда причина может и в том, местное – даже тех же брендов, не работает. Не мудрено, оно выпускается на азиатский рынок, средний рост/вес сингапурца или китайца все же меньше американского. Хотя вон в Дании Лешу коллеги просили привозить из ЮК простудные смеси. Потому что датские были не такие сильные. Правда, корреляции с весом и ростом я бы не проводила. Скорее, просто европейские регуляции и законы.
Далеко не надо за примером ходить, по приезду в ЮК я сама закупалась препаратами от мигрени в штатах при любой поездке, пока местная врач не дала совет, что лучше пить из британской аптеки.

На улице не жарко. Даже 29 не жарко. Очень мокро!!!! И влажно.

Странный режим, точнее его почти нет: ночью просыпаешься в два или три. Гуляешь до шести-семи. Спишь до 12, днем на тихий час, который я бы оставила, в самую жару нечего делать вне дома. Если вариант дотерпеть до пяти-шести утра, то можно куда-нибудь выдвинуться. Сомнамбулой бродить по ботаническому саду, кормить черепах, разглядывать занимающихся тай чи группки китайцев. Но все в нерадость и через силу, ибо хочется спать….

Удивляюсь, как девушки по такой погоде ходят в шлепках или балетках. Нога же устает и сотрется в кровь, да здравствуют Найки и мода в Дании, следуя которой я купила себе кроссовки на каждый день.

Открываю для себя все новые и новые напитки: чай с желе-горошинками, как в Сан Франциско, разных вкусов и размеров, японский напиток с личи, по вкусу как пить розовую воды 54 гр сахара на 100 грамм, ааа еще йогурт с алое верой, йогур со вкусом крема для рук:))

Оказалось, лифты есть везде. В молах и метро. Только в молах они не указаны и запрятаны, наверное потому что азиатское население от лени любит пользоваться ленивым способом передвижения тела – не на эскалаторе или лестнице. Вчера очень удивилась, когда группка подростков-насекомых, с крашеными волосами и очками ботаников (это видно мода, азиаты мне все кажутся “молодыми” ) направились к лифту. Тут я проявила русскую наглость и просто вклинилась без очереди. Я с коляской, они могут и три шага сделать и доехать на эскалаторе.

Картина маслом: старбакс в центре города (что-то типа Оксфорд стрит) люди оставляют макбук или компьютер и идут за кофе-в туалет-“покурить”…. Ну да, тут телесные наказания за нарушение закона. За использование и перевоз-ношение наркотиков – смертная казнь.

Э выдала температуру, без других симптомов. Блин.

Счет в банке открыт. Кредитка придти по почте должна на неделе.

20130407-232946.jpg

20130407-232958.jpg

20130407-233025.jpg

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.