Он мне сказал – проходите, проходите тут дует – один раз…(с)

Стояли у входа в ледовой павильон в российской олимпийской деревне, встрелили Ягудина. Света-тортилетта, как олимпийский сторожил, узнаваема всеми и знакома со всеми, еще бы, она главная по раздаче олимпиек и носок с надписью “Россия”. Он даже поздоровался со мной и заулыбался, заприметив Свету. Алексей оказался ниже ростом, чем я ожидала. Серьезным, в макасинах на босу ногу и шортах. Такой рубаха парень, но с изюминкой и держащий людей на расстоянии.
Перед началом представления появился Алексей Тихонов. Уже в костюме и без коньков. Сам начал разговор, поприветствовал, поблагодарил, что “зашли на шоу”, пошутил по поводу отсутсвия экипировки. Вокруг него витала аура доброго старого знакомого. Потом я видела, он также себя вел со всеми, кто попросил сфотографироваться с ним. По двору бродил Костомаров, из павильона в павильон бегал Авербух, главный постановщик шоу.
Русские привезли ледовое шоу в Лондон, по сюжету, напоминает West Side story. Я до последний минуты сомневалась, идти или не идти.
– Света, ну программу минимум я выполнила. Ягудина в живую увидела, даже поболтали с Тихоновым. Раз Буре не будет, что идти.
Про Буре – это уже наша дружеская шутка.
Зачем идти на Олипиаду, если там не выступает Буре.
В целом – очень даже приятно.
Но!!!
Количество соотечественников, папики с брюшками, девушка на каблуках и с ботоксными лицами. Чудно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.