Давно хочется написать про бренды для детей и стоит ли покупать дорогие вещи, тогда как они вырастают из всего очень быстро..ну и свинячат тоже…
В целом я придерживаюсь линии, что детям все равно, что носить, с чем играть, в чем спать. Сердце не будет обливаться кровью, если дитятко пачкает и вытирает сопли с грязными руками о дешевую футболку, а не о Baby Dior. А с игрушками, третий день пошел, как Алексеевна обнаружила шкаф в ванной, где лежит косметика и ее пампперсы: ребенка нет, значит рвет вату или разбирает свои одноразовые трусы, попутно обмазывая все кремом. Коробка с игрушками интересует ее изредка, очень нравятся книги, ходит читает или просит читать. А вот сортеры, паровозы, неваляшки, куклы, мягкие игрушки (света, твой медведь с эмблемой Сочи единственное исключение) – ноль внимания, фунт презрения.
Поэтому очень часто я прошу не привозить и не дарить Алексеевне игрушки. Они ее не вдохновляют.
Про одежду ждало мня удивительное открытие: не все фасоны можно купить в дешевых магазинах, да и не все будет удобное в ежедневном пользовании. У хороших добротных детских брендов одежда продуманная и удобная. Ее легко натягивать на извивающегося подрощенного младенца, которая любит уподобляться первобытным людям и предпочитает не одеваться. На майках хорошие клепки, швы не расползаются, колготки не теряют форму, трикотаж мягкий и плотный, даже такие мелочи, как горловина, правильной формы, а не застревает в районе ушей.
Я обожаю детские платья от Catimini, меня на них подсадила ДД: очень яркие, красивые, оригинальные, хороший материал и одевать одно удовольствие, сзади застежка от шеи до подола, что очень удобно при одевании и раздевании.
Трикотаж от JoJo Maman Bebe, особенно колготки. Отлично сидят, никуда не сползают, не растягиваются. На следах смешные наклепки, чтобы не скользить по полу. Мисс б, после того как для Марго перепали от нас колготки, поехала и еще купила несколько пар от Жожо маман колготок.
Также полюбила Petit Beteau, только у них нашла интересные майки алкоголички.

Да для меня до сих пор загадка, зачем производители делают майки для новорожденных, ведь в штанах майка не держится, скатывается наверх, оголяя пузо. Или зачем новорожденным джинсы или джинсовые сарафаны???? Или пальто???
Такого добра полно в HandM или Нексте.

Вот с колясками я тоже сделала открытие, что “Дорого, значит хорошо”…волей судьбы нам перепала хваленая пафосная коляска селебритис – Бугабу.
Коляска, как коляска, думала я. Хорошо едет, продуманные ремни, сиденья с разными углами наклона. Много магазинных вещей и продуктов влезает.
Такие моменты, как маневренность или легкость в управлении, что можно возить одной рукой, принимала, как данность.
Тут свекровь привезла Алексеевне в подарок прогулочную коляску трость. ААААААААА моя смерть. Она не едет. Чтобы ее толкать, надо прикладывать усилие, о возможности в одной руке кофе, другой коляска – даже и думать забудь. Но как говориться, даренному коню в зубы не смотрят. Но я ищу хорошую прогулочную коляску, потому что с бугабу сложно, постоянно собирать разбирать, когда кладешь в багажник. На Макларены и другие бренды я даже не смотрю, потому что подозреваю, будет та же история, дешево сердито, но не удобно.
Пока что получается, что не все йогурты одинаково полезны,, не стоит покупать все дешевое.
Единственная вещь о покупке которой я жалею, это детский стул Stokke, их очень рекламируют и хвалят, мол ребенок сидит со всей семьей за столом, вы не разделяете его пространством. Он учится есть, глядя на вас. Стул очень многофункционален, по мере взросления меняется высота сиденья, модерновый контепрари дизайн и тд. Кто бы мне сказал, что этот стул еще придется отмывать по пятьсот раз на дню. А дерево не особо хорошо переносит воду. Лучше бы я купила дешевый пластиковый за три копейки и мыла его душем каждый день.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.