Из архивов

В последнюю поездку в Штаты, калифорнийские друзья, под эгидой программы ознакомпления с местными достопримечательностями (на самом деле, я думаю они просто опасались за мою печень, которая плавала в местном вине от поездок по виноградникам и от тесторования локальных вин) ну и для воплощения в жизнь программы “в здоровом теле – здоровый дух”, возили в Буддисткий монастырь. Где находится он – я не в курсе, но место удивительное. Среди гор.
Там сразу открываются все глаза, включая третий.
Наступает полное спокойствие.
Так бы лежала рядом с Буддой и в медитативной неге наблюдала за окружающей красотой.


Служба в монастыре длилась часа полтора, на английском и тайском, под конец я даже не выдержала, ушла бродить по холмам, ожидая, когда освободятся друзья. Службой дело не закончилось, после был обязательный обед с десертом. Интересно, что мужчины и женщины сидели раздельно, говорят, чтобы разные мысли не отвлекали от трапезы, потому что трапеза – тоже осмысленная медитация.
Гуляя по территории, я даже умудрилась побеседовать с главной наставницей о смысле бытия и религии.

Настоятельница сказала очень интересную вещь по поводу рая и ада: все относительно, для кого-то ад может быть здесь сейчас на Земле, а для кого-то рай. Все зависит от нас.

Ну и на последок: Дом моей мечты. Еще виноградник рядом посадить. И сменить вид деятельности на позволяющий дистанционное вовлечение в процесс.
И будет мне временный рай :)))

2 thoughts on “Из архивов”

  1. ммм… очень красиво!

    *скажи, что такое красное на 3-й фотографии – посреди чего стоит статуя будды?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.