Плодовитый день на писанину сегодня, потому что я зла.
Пару месяцев назад нас обрадовали новой структурой в компании. Взяли нового директора, все проекты разделили на три подразделения и поставили над каждым из них по руководителю, из внутренних людей.
Новый начальник сразу начал петь, как замечательно все будет и что его прямая обязанность поддерживать нас, помогать решать существующие проблемы, двигать бизнес вперед к звездам. Но для этого ему нужно будет изучить, как функционирует бизнес и как мы работаем.
Два месяца он изучал. Вместе с руководителями отделов. Проводили постоянные совещания. Как кто-то даже шутил в злой запале – meeting about meeting – потому что бесконечные совещания приводили к задержкам в ежедневной рутинной работе.
Вот через два месяца начальник разродился замечательной идеей – переездю Перемешали и передвинули. Всех. Был у окна – теперь нет, вот тут отдел сидел – теперь будьте добры, собирайте манатки и переезжайте в другое место. Переезжаем мы своими силами. Никакой компании для упаковки вещей и перемещения мебели не наняли. Второй день в офисе бардак, вычищение комодов и тумбочек. Мне очень хочется спросить начальство: «Каким образом двухмесячное изучение структуры и стиля работы подвигло их на такую гениальную идею? And how EXCACTLY this will help me do my job???» Переезд в лучшем стиле английской логистики (провожу почему-то параллель с работой местного транспорта)
Нас отсаживают от шумного солнечного окна в более тихую часть. С видом на кладбище.
Мне все равно, лишь бы у окна. И запарки нет по работе. У некоторых из коллег через месяц проекты завершаются, самая «уборочная пора». А тут такое…
Подспудно я подозреваю причина переезда очень тривиальна, новый начальник не взлюбил свое место: в середине офиса, open space, все видят, что у него на экране, все видят и слышат, о чем он говорит по телефону. Себя он, кстати, запихнул в самый дальний угол.
Пойду цветы свои перенесу на новый стол. И постараюсь не забыть палочки ароматные в понедельник.
Чтобы ауру почистить на новом месте.
Да, на своем месте я просидела почти два года. Так что мне, как истинному раку, особенно тяжко, когда меня вытряхивают из своей раковинки, да еще со всеми комодами и папками….

11 thoughts on “”

  1. умолчим о смысле происходящего, но офисный переезд своими силами – фигассе, это сурово!

      1. вон у ваки черным по белому написано: “Никакой компании для упаковки вещей и перемещения мебели не наняли.”

        1. Ну перемещение мебели – это понятно (у нас обычно завхозы либо сами своими силами ну либо действительно грузчики какие-то), а вот упаковка всего в коробки, подписывание коробок, мониторов, симтемных блоков, налепливание всяких скотчей и т.п. (смерть маникюру) – дело целиком и полностью хозяйское…

          1. обычно в нормальных компаниях этим занимаются специально привлеченные люди

          2. Но вот нам, получается, есть, к чему стремиться…. В 3-х моих последних компаниях (типа серьезных) персонал тоже посильное участие всегда принимал (но без тяжестей и оргтехники, конечно).

      2. это когда приходит другая специальная компания и передвигает мебель, потому что передвигают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ
        и носятся айтишники с языками за плечами, пытаясь понять, кого куда и как

  2. НЕНАВИЖУ переезжать на работе. Вот просто НЕНАВИЖУ. Меня на прошлой работе три раза пересаживали, два из них – в комнаты без окон. Один раз – спиной к двери. БРРР

    1. я спокойно отношусь, если не глобальный переезд и логичный
      а тут – просто бардак

  3. эко, матушка, вас нервничают
    мы раз в полгода стабильно переезжаем, и ничо, привыкли

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.