Ура. Свершилось. Завела тетеньку-наводящую порядок. По-первости я думала, что в нашей деревне очень сложно будет найти адекватный сервис не за кучу денег, поляков и русских я не знаю. Фирм, предлагающих подобные услуги – много. О чем свидетельствуют получаемые регулярно брошюрки, но по глянцевой обложке я уже видела, что и брать за свои услуги они будут астрономические цены. Дабы этот глянец окупить.

Но говорят, наши мысли материальны, поэтому какой-то добрый фей прикрепил на доске объявлений в подъезде предложение об уборки помещений. Я решила просто позвонить, тетенька мне понравилась, к тому же убиралась она в нашем доме уже у нескольких людей. Смешно, что действуя по английскому шаблону, Мэри постоянно говорила, что может оставить references, чтобы я могла поговорить с людьми, у кого она уже работает.
Мне почему-то это показалось ненужным. Пусть лучше придет и уберется. По результату я увижу, на сколько подойдет сервис или нет.
В целом – оказалось найти человека не сложно. Загвоздка была в другом
Все началось с ключа. Нам понадобился еще один ключ от входной двери.
В нескольких местах «слесари умельцы», говорили, что подобный ключ сделать нельзя. А в одной конторе, здоровый черный даже пожелал мне удачи, после того, как изрек, что никогда не видел подобного эксклюзивного экземпляра.
Правда, попался нам в конце концов умелец, который рассказал загвоздку. Реально, подобные шаблоны ключей не выпускают. Данный замок – «ноу хау» какой-то южноафриканской компании, у замка должен быть золотистый ключ, которым можно вытащить весь механизм-цилиндр из замка. Принести его в мастерскую и тогда мастер (нет не сделает ключ), сможет связаться с компанией производителем, прочитав все ID номера на замке. Они пришлют новый цилиндр и набор ключей.
Самое смешное, что открыть замок отмычкой – плевое дело!!! В итоге риэлторы нашли запасной ключ, который и оказался «магическим». Поскольку свой ключ я отдала Мэри, теперь я боюсь открывать дверь. Вдруг случайно вытащу цилиндр???
А тетенька убралась очень хорошо. Даже страшно мусорить теперь.

32 thoughts on “”

  1. А сколько берет по часу? Я перехвачу ее попозже у тебя если так и будет она тебе нравиться! ;))))

    1. она берет не за час, а за объем работы
      что имеет смысл, потому что порой может быть плохой день и работать будет дольше, или наоборот – на подъеме все быстро может вымыть
      раз в две недели 35 тугриков
      она моет все: холодильник, обе ванные, плиту и тд 🙂

          1. мне кажется, у вас еще дешевле будет
            баксов за 40 можно найти
            у нас же ведь не пяти этажный дом 🙂

          2. у нас один холодильник помыть – 35
            за площадь в 70 кв. м. – $50-70
            за 130 кв. м. – $100

          3. ой я даже не знаю, сколько у нас метров
            наверняка меньше 70 кв метров

          4. понимаю, но тут маленькие квартирки 🙂
            у нас где-то 740 футов кв

          5. две раздельный ванные было одним из основных услових при поиске квартиры 🙂
            в том числе – никаких ковровых покрытий, полный набор бытовой техники

          6. не, две ванные рулят, конечно, нереально, я просто не понимаю, как они умещаются на 70 метрах!.. с удовольствием бы пожертвовала частью гостиной или вот кухней заради второй ванной.

          7. у нас кухня – это часить гостиной
            и вторая комната, как впрочем и спальня, это просто смех и грех 🙂 по размерам

          8. а, ну тогда понятно. у меня-то кухня 14 кв.м – предмет зависти моей свекрови. но я не такой уж фанат готовки, чтобы этим наслаждаться, да и форма у нее неудобная – длинный прямоугольник.

      1. Wow! Вот Игорь начнёт работать стану опять капиталисткой и позаимствуем у Вас девушка:)

        1. она тетенька в возрасте 🙂
          но видно этим профессионально и давно занимается, правда, сказала, чтобы довести нашу квартиру до стандартов ей потребуется несколько чисток
          но я уже вижу результат, она сделала то, что я ненавижу: пыль из углов везде вытирать, отмывать души-ванную, подоконники, шкафчики на кухне и тд
          полы только протереть я и сама могу

          1. А я каждый раз переживаю что в шкафчиках и т.д. они не уберутся как надо а на полы уже меня не хватает. Ну в принципе ты права тщательные работы выполнять тяжелее. Если мне попался кому бы я доверяла эту тщательность и главное чтоб после не искать собственных вещей по другим полочкам и шкапчикам.

          2. уверена, что можно оговорить, на что стоит обращать внимание
            мне важно было именно регулярная генеральная уборка, меня именно мелочи выводили из себя, зеркала и тд
            она тоже переставила вещи, но на поверности, как бы рассортировав

  2. Обзавидовалась до смерти!!!! Тоже давно хочу найти тетеньку, которая убирала бы мой дом. Но дураков приходить и убираться когда в доме одна огроменная ротвейлерша нет. Почему ее все бояться???

      1. Я не могу закрыть ее в одной комнате, у нее вода на кухне, она через стеклянную дверь в сад смотрить, да и вообще будет очень сильно нервничать если кто-то в доме, а она заперта в комнате :((
        Не вариант, Оль, вот и маюсь, убираюсь сама
        А Кони у нас хорошая, очень добрая, но постороннего человека в дом не пустит, факт проверенный :)))

        1. было бы более волнительно, если бы она себя спокойно вела, когда чужие приходят и хозяйничают в дома
          может тогда присутствовать при уборке? или уводить ее гулять

  3. Поздравляю! Это так удобно. Вроде и сама всё могу сделать, но в лом. После работы у меня курсы, а по ночам, что я с ума сошла пыль вытирать, да туалет драить. Я лучше поработаю побольше и заплачу домработнице. 🙂

    1. ага, удобно
      я сама буду продолжать делать, пол мыть минимум раз в неделю, а летом и то чаще, я уверена, но с меньшими затратами времени
      мне кажется, в вашей стране еще легче было бы найти
      они изначально..как бы сказать..женщины домашние и не особо ленивые

      1. У нас просто и дёшево. Самое важное – доверять. Я, например, могу домработнице ключ дать, одну в квартире оставить. Знаю, что она моими духами и кремами пользоваться не будет и у меня ничего не пропадёт.

        1. да другая грань, когда люди не особо испорчены деньгами
          могут твоим вещам “ноги приделывать”

    1. yaahhh yahh yaahhh
      а некоторые впадают в поддержку общего братства и начинают перечилять деньги в разные фонды поддержки того-чего-не-знаю-я-сам

  4. Хорошо как, сколько свободного времени появится..:)
    Сегодня только мыла вытяжку и думала об этом:) Я бы только для кухни и ванны наняла, комнаты меня не напрягают, а вот кухня…:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.