Я не знаю, как мурштрует свой персонал господин Branson, кнутом или пряником, но летать с Верджин Атлантик одно удовольствие. Ощущается разница в сервисе уже на стойке регистрации, где все очень внимательны и приятные, улыбаются, желают хорошего полета. И как-то очень искренне и по-доброму. Дальше ты видишь уже мелочи: обязательный персональный пакет с носками, зубной щеткой и затычками в уши, три разных вида еды, вкусные десерты, постоянно носят какие-то легкие закуски, сок, мороженое. И это в эконом классе. Хороший выбор фильмов, музыки и других развлечений. Общее ощущение, что тебе рады и даже дежурная фраза звучит по-другому “спасибо, что вы выбрали Верджин и надеемся увидеть вас на борту в скором будущем еще раз”, более тепло и менее официально. Все вместе хорошо скрашивает длительный полет.

До Дубаев 7 часов полету и прошли они незаметно. За 4 рабочих дня я успела стереть ноги. Сожгла нос и грудь под солнцем. Наелась сушей на полгода вперед.

В целом мне понравилось. Правда, не покидало ощущение присутствия на стройке, особенно если днем едешь по городу, сплошные краны, люди в касках и растущие на глазах высотки.

С отелем мне особенно “повезло”, приехала я раньше назначенного check in времени, моя комната не была готова, ждать я отказалась, и поселили меня не в основном здании, а в одной из “вилл для отдыхающих”. Теперь представьте комичность ситуации: солнце, море, русская речь кругом, папики пузаны, девицы на каблуках, люди в купальниках попивают коктели около бассейна, дети играют в волейбол. И через все это отдыхающее благоденствие вышагивает Оля в костюме, с папками-бумагами и телефонами в зубах.

В найденном в самолете путеводителе по Дубаям я вычитала про строгие правила, что эмоциональные проявления чувств между противоположными полами не рекомендуются в общественных местых, на пляже нельзя сильно оголяться, а за наркотики вам грозит приличный срок в местной тюрьме. Про алкоголь тоже что-то было. Представляла я себя строгую мусульманскую страну. Строгие абдурахманы на границе, сканирование глаза при получении визы и тд. Но увидев ночную жизнь Дубаев, сразу провела параллель с Москвой. По моим ощущениям, экспатовские представители (а их в городе большинство, местное население процентов 5 что ли) проводят в алкогольном заплыве большее количество вечеров. Под дым кальянов, с крепкими спиртными напитками. “Работающих девочек” тоже хватает. Может быть не так откровенно, как в столице… но все же… имеются…

Фотографиий не будет, потому что я бесфотоаппаратная.

21 thoughts on “”

  1. Какая замечательная командировка! А я вот когда-то в Дубаях жила и не любила их, а вот сейчас скучаю… По-доброму тебе завидую-)

    1. если бы только работать не надо было…по жаре не очень это тянет делать

      вот я посмотрела на всю эту жизнь, меня коллега бывший поводил по злачным местам, про жизнь порассказывал, мне подумалось, что тоже хотелось бы там пожить…чуток
      у меня кстати похожее с Майами было, когда там жила, не особо ценила и хотела в Европы…а теперь жалею, что не ценила

      1. Да я представляю, как тебе было тяжело работать, когда вся атмосфера располагает к отдыху

        Просто видишь, я там жила в 95-96 году, а сейчас город в корне изменился. Я друга своего спрашиваю, он говорит что сам каждые три месяца туда приезжает и не узнает. А нам на следующй год там практику предлагают, я очень хочу поехать никак турист, а чтобы пожить немного и осмотреться… Потому, что в Англии раньше тоже не плохо было, а сейчас не очень. Вот и подруга из Флориды приехала, пожила 1,5 года и поняла что в Штатах лучше было…

        1. обязательно езжай на практику, к тебе в гости буду прилетать
          тусить пойдем
          :))))

    1. а я бы от солт лейка не отказалась бы :))))
      хотя по болшому счету, работа везди есть работа

  2. клаассно как! разделяю позитив от Верджин- самые лучшие авиалинии которыми летала пока, наверное.
    Наш большой друг журналист, который работал в Москве какое-то время переехал в Эмираты по контракту, и жутко плачет о России 8))) значит все же не такая ночная жизнь!

    1. Катарские авиалинии вроде бы тоже неплохие, но не пробовала
      Эмираты разные очень, как мне сказали, то же Абу Даби например ничего в сравнении с Дубаи
      верь мне, ночная жизнь так ого гого…смешно правда, если секьюрити замечает на танц поле или еще где целующиеся страстно парочки, подходят и просят перестать, ну и танцы откровенные не приветствуются 🙂

        1. я в туалет шла
          и в уголке заметила картину, что парочка устроила представление
          тут же к ним подошел секьюрити и попросил прекратить 🙂

    1. мне тоже в принципе понравилось
      но вот отдыхать бы не поехала
      мне в Катар интересно смотаться было бы

      1. А я бы, пожалуй, поехала, так же как и в Турцию – то есть, не прямо отпуск, а так – зависалово :))

        1. что мне не нравится в Турции, это масляные взгляды местных мужиков
          и общая какая-то распущенность
          даже Леха обратил на это внимание, просто противно, тебя оценивают и раздевают прямо, постоянно хочется сказать: “Лицо выше”
          а тут даже в глаза не смотрят :))) строгие муслимы
          допускаю, просто не повезло с Турцией мне

          1. Ооо!! Это потому, что ты
            1) видимо, не выходила в пятницу вечером
            2) фигурой не вышла :)))) – я ездила с чуть полненькой подружкой, все масляные глаза арабского населения Эмиратов принадлежали ей :))

            А в пятницу вечером ЭТО БЫЛ УЖАС, они все пытаются ДОТРОНУТЬСЯ. Турки там и рядом не валялись :))
            И еще в Дубай проходящие арабы постоянно имитировали языком какой-то половой акт… Мрак!!!

          2. в пятницу выходила в свет
            но самая большая пьянка всегда в четверг, на сколько я поняла :))))

            мне показалось, что в Турции более развязанные все и именно руки-масляные глаза и тд
            короче, у всех свой опыт

  3. Оль, я согласна Вирдин Атлантик хорошая компания, а ты на Эмиратах летала???? Вот где сервис!!!!!!!!!!!! Меню богатое, можно выбрать, рыба, белое красное мясо, овощное, причем все ОЧЕНЬ вкусное, алкоголя завались, каналов с фильмами более 100!!!!!!!!!!! Постоянно какие-то печеньки, чипсы, шоколад разносят. В общем хорошо с ними летать, мне понравилось.

    Ты видимо до моря не доходила, вот где караул со стройкой!!!! Лучше не приближаться, пыль столбом!

    1. Эмираты как-то криво летели, у Верджина был ночной перелет
      вообще, мне было бы интересно и Эмираты попробовать, меня приятно поразил сервис в Дубаях в целом, в мелочах все, но черт подери, как приятно, даже взгрустнулось по Штатам 🙂 думаю, на авиалиниях тоже будет на высоте все

      отель был на море, в районе марины, пыль я заметила еще при подъезде к городу, от аэропорта когда ехала, хотя, на удивление, у меня кожа очень хорошо себя ощущала, зажили все вылезшие в Лондоне бяки на лице
      в целом мне не показалось грязно, может вы в бурю песчанную попали?? дым столбом раз был
      еще там трафик жуткий, прикол в том, что я могла бы до “рабочего места” от отеля дойти пешком за пять минут, но из-за стройки приходилось брать такси
      в трафике это было минут 15-20

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.