Сегодня пойдет речь про мою жадность и нежелание помогать обделенным мира сего.

Отмечали приезд загорелой В. из стран третьего мира в любимом гастро-пабе. Как всегда, еда была замечательной. Обслуживание – быстрым. Обстановка – милой. Благо запретили теперь курить в зале, где народ занимается чревоугодием.
Под конец трапезы приносят счет, и значится там странная субстанция, которую мы не ели, по цене один фунт “Smart Street”. Я уже собралась возмутиться о низких нравах заведения, раз начали они деньги брать за хлеб оливки и масло, как находит В. небольшую визиточку на подносике с чеком. Де, заведение поддерживает акцию “соберем денег для бездомных на еду, пинту пива, кров над головой. Ведь Кристмас это такое замечательное время, когда нужно проявлять доброту и сердечность ко всем окружающим”.
И Остапа понесло (точнее Олю). Надо сказать, что я явный противник _всех_ благотворительных акций и организаций, потому что считаю, что работают там бездельники и нахлебники, проедающие 80 процентов выделяемых средств. Надо поощрять людей работать и зарабатывать, а не выделять средства на поддержание их существования. И если здоровый мужик, жалостливо выпрашивающий деньги у прохожих, не стремится трудиться – это его выбор.
Мало того, являясь с рождения подданным Ее Величества, обделенные бездомные обладают правом на работу на острове, плюс очень замечательно сидят на дотациях, которые, на минуточку так, выплачиваются государством из моих же налогов.
Вообщем, попросила я убрать из счета “smart street”, официантка удивилась. Наверное, большинство посетителей вообще не замечают этой добровольно-обязательной добавки к счету.
Пишу и до сих пор злюсь на вселенскую несправедливость.

9 thoughts on “”

  1. все казлы!

    я тоже презираю всех лентяев! в англии очень просто добиться многого своим собственным трудом.

  2. правильно – если захочешь подать бедному сделаешь это сама и не организовано (как все у них)
    в моей любимой стране берут активно деньги (включая в счет) на охраников на входе,которые проверяют сумки и якобы волнуются за мою безопасность.
    так вот – если охраник не вооружен я скандалю и не хочу платить потому что польза от него 0,а хозяину места дополнительная прибыль

    1. угу
      естественный отбор
      вот в Америках он и идет, кто не работает, тот не есть
      а тут хреновы гуманисты развели рай для лентяев

    1. напоминает еще фразу из Bad Boys: ” Shoot them! I m American! I m paying your god damn taxes!”
      удивительно, что ни один встреченных мне британцев не задумывается на то, куда идут налоги и ни разу не слышала “я плачу налоги, почему я не имею права на…”
      дети гор!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.