Коллега с работы, родившая очаровательную девчонку, зазвала нас, троих “одиноких” девиц в среду к ней в гости. От скуки или ограниченности общения и вообще, послушать офисные сплетни.
Мы, как хорошие гости, пустились в дебри пререканий, что подарить. Две мои коллеги утверждали, что лучше ваучеры в какую-нибудь Mоthercare or Mama’s and Papa’s.
Я выступила, предложив:
во-первых, дарить подарок не ребенку, а маме. Аргументируя тем, что наверняка, за две месяца с момента рождения малышенции, надарили им уже и ваучеров, и разных одежек, бутылочек, симпатичных чепчиков и черевичек. Нужно, что-нибудь маме. Чтобы она не ощущала послеродовой депрессии.
Мою идею отвергли. Сказали, мазаться кремами нельзя (я пыталась доказать, де это всего лишь состояние, а не болезнь, когда кормят ребенка), духи – может аллергия и тд. Про ваучеры на массаж или еще что, я даже побоялась заикнуться.
во-вторых, я предложила кино. Типа Baby Enshtein. Правда, сама эту идею сама и отвергла, потому что помнится посетив как-то своих друзей с ребенком, меня посадили на диван смотреть за ребенком, смотрящим этот самый Энштейн. Зрелище, скажу вам, не для слабонервных. Хлеще могут быть только музыкальные игрушки, из которых родители хотят вытащить батарейку, после двух дней игрищ с подобным инструменом их чада.
В итоге, купила классическую коллекцию музыки для развития ребенка. Пускай развивается. А то розовые одежки и погремушки как-то скучно…

17 thoughts on “”

  1. я с ужасом наблюдаю-когда отгрудных детей пытаются “избавиться” в мягкой форме , усаживая перед телевизором или беря с собой по разным пиццериям и шумным сущи-барам. Детям вообще нельзя смотреть телевизор до 2 лет

  2. я с ужасом наблюдаю-когда отгрудных детей пытаются “избавиться” в мягкой форме , усаживая перед телевизором или беря с собой по разным пиццериям и шумным сущи-барам. Детям вообще нельзя смотреть телевизор до 2 лет

    (Reply to this

    1. у телевизора – плохо, с собой тоже плохо?!%) вы себе противоречите:)

      кстати, у вас есть дети?:)) любопытно просто:)

      1. отвечу за Костю, дети есть 🙂
        просто у всех разные философии, мне кажется, что телевизор можно, но ограниченно, а тем более развивающие фильмы

    1. да, я тоже так думаю, почива все мысли только что родивших жж френдесс, что лучше подарок маме 🙂
      но коллега сама обладает сертификатом массажным, поэтому нужно к очень хорошему мастеру ее направлять, да плюс еще чтобы по времени было удобно и тд
      короче – музыка, наш ответ Чемберлену 🙂

  3. Мы дарили только-родившим какие-нибудь профессиональные средства для волос и пр. в том же духе. Короче для мамы. Хотя если это первый ребенок, то они скорее для ребенка оценят наверное подарок, а Бейби Эйнштейн не так страшен! Дети любят 😎 На взрослый взгляд хотя конечно билиберда 😎

    1. Беби Эйнштейн именно смерть для родителей, я не представляю, как родители это могу слушать-смотреть по нескольку раз, а придется ведь, дети подсаживаются на это дело сильно. Первый не первый ребенок, мне кажетсЯ, за два месяца им уже надарили всего. Лучше бы маме 🙂

        1. Re: Родители

          все равно, одним глазом видишь телевизор…а такое…очень грузит и в ступор вводит 🙂

      1. Что угодно смотреть по нескольку раз достает 8-))) Пару раз посмотрел с родителем – потом сам, а у родителя свободное время 😎 Что значит подсаживаются? Раз в день и точка. Нам очень помогало ребека успокоить немного перед сном. А Бейби Эйнштейн по крайней мере для ребенка лучше чем обычные мультфильмы, смена кадров не такая быстрая, показывают именно простые явления окружающего мира, называют их четко. Тебе может и ужасно, а ребенку приятнее и понятнее. Конечно, все это до определенного возраста.

  4. С детьми , на самом деле, очень сложно – об этом практически нигде не пишут. Во всех умных и популярных книгах, которые мы прочитали, когда жена была беременна – как-то “подразумевается”, что внезапно, как рояль в кустах, возникнет теща, беби-ситер, дом с детской комнатой и мини-вагон. Из-за того , что на маленькое чудо (а ребенка по-другому не назовешь) банально требуется много человеко-часов, то постоянно возникает соблазн как-то заполучить для себя свободное время. А это очень опасный соблазн!! Мы выбрали другой путь – отдавать ребенку все время (хотя бы до 1.5 – 2 лет) и ресурсы в ущерб своему свободному времени и “покупкам” для себя. Ребенок он же как губка, он все впитывает – он на самом деле понимает (кроме шуток), что его хотят усадить перед телевизором с “Бейби Эйнштейном” вовсе не для “развития”, а чтобы не мешал. Более того, кто разрабатывал и сертифицировал все эти “Бейби Эйнштейны” ? Если в СССР были Академики Колмогоровы и целая структура РОНО, ГОРОНО, которая как-то контролировала выпуск и разработку товаров и игрушек для малыщей – то на западе этого ничего нет. Что фирма считает целесоообразным , и то ,что проходит минимальную проверку “нет острого, ядовитого, колюще-режущего” – сразу запускается в производство. Мы очень часто ходим по детским магазинам и удивляемся бездумности дизайна, а зачастую и опасности для психики маленького человечка 80% того, что там продвается..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.