В сегодняшнем номере газеты Метро статья (с фотографиями) по поводу нашумевшей передачи о грудном кормлении.


Во-первых, статья сопровождается фотографией женщины, которая кормит ребенка где-то двухлетнего возраста. Со всеми анатомическими подробностями.
Во-вторых, статья начинается со слов, что из-за биологических причин кормить детей нужно минимум до 2х летнего возраста.
В-третьих, во время передачи (со слов сослуживцев, кто смотрел телевизор) брали интервью у пар, которые практикуют кормление детей 7-8 летнего возраста.

Я пребываю в глубоком шоке, потому что мало того считаю подобные публичные выкладки слишком неуместными inappropriate, придерживаюсь мнения, что все-таки данная сфера является очень личной и неприкасаемой.
По-моему реклама грудного вскармливания приняла какой-то экстрим (как и антиреклама соленой еды в свое время). Приводятся статичтические данные о том, что у островные женщины находятся в информационном вакууме и просто напросто не знают, до какого возраста стоит кормить детей. Научно (!) доказано – миниму до двух лет.
К тому же, чем это уменьшает риск рака груди.

Как же хорошо, что у нас нет телевизора. Я от заметки никак отойти не могу…

22 thoughts on “”

  1. Вот те кто пишут, пусть до 2-х лет и кормят 🙂
    А что за газета такая? Там часто такой маразм пишут? Может её лучше больше не читать?

    1. газета желтоватая, но если бы была только статья, наверное, я бы не обратила внимания
      однако, вчера вечером была передача, на одном из основных каналов, в Prime time, рекомендующая и рекламирующая грудное вскармливание, как единственно верный путь для взращивания здорового потомства
      плюс еще – профилактика рака груди

      1. Что такое нормальная мать? Мне кажется, что мнения по этому поводу очень сильно разойдутся, и совсем тут не в кормёжке дело.

        1. да, наверное, но мне кажется что нормальная мать – это та, кто делает лучшее для ребёнка, в том числе и кормит его нормально

          1. Ну о матерях тоже не грех подумать. Так можно решить, что матерям категорически работать нельзя, так как детям лучше, чтобы мать рядом сидела.

  2. Когда это было, чтобы личные и неприкасаемые сферы не попадали в средства массовой информации? Сейчас еще не такое по телевизору увидишь..

    1. по-моему в данном конкретном случае вариант “заставь дурака молиться, он голову расшибет”
      так еще и говорят, что расшибать голову – это правильно и полезно
      что меня и возмущает ситуация, и она очень перекликается с годовой давности повсеместной реклама против добавления соли в еду
      когда ассоциация производителей соли подала в суд на гос организацию, продвигающую данную идею, что для кампании используются непроверенные статистические данные, вводящие людей в заблуждение
      рекламу резко прекратилась

  3. да чего уж там до 2-х, пусть бы до института кормили уже. а в армии молодых бойцов строго раз в три с половиной часа отвлекали на перекус.

    А вообще маразм, конечно.

    1. тут есть юмористическая передача Little Britan, один из персонажей – молодой человек лет 35, постоянно требующий грудь
      я думала, это так – крикатура
      оказалось нет
      есть реальные люди, кто так живет

  4. ну скажем так – там где еды нихера нет, мамашки кормят детей сиськой и до 10 лет , причем все мамашки имеющие молоко – иди соси скока влезет. при этом нареканий это не вызывает – детям просто негде больше взять витаминов и жиров кроме сиси.

    там же где жиры и витамины есть в продуктах которые доступны – сися как основной источник питания отпадает.

    1. ну я конечно допускаю, что тут не особо разнообразно народ питается
      но уж жиры и витамины есть в доступности у многих 🙂

      еще раз употребишь термин сися
      прибью! :)))

    1. говорят, когда-то везде рекламировали формулу, якобы она лучше молока
      потому что в ней все сбалансировано и максимально улучшено
      теперь противоположная точка зрения
      замучили – мягко сказано

    1. в свете того, что местные женщины ведут образ жизни, от которого испортится здоровье у любого гиганта (пережаренная еда, постоянное употребление алкоголя на равне с мужиками и chain smoking – худшая версия БР Джонс), добавь к этому “зажаривание” в соляриях и на пляжах, говорить о ГВ, как панацее от рака как-то абсурдно
      но это мое мнение

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.