Еще раз, подтверждая мою теорию про знаки, что твой окружающий мир живет с тобой в одном ритме и с похожими событиями: сегодня в поезде я читала обалденный рассказ Leave a Light On Cindy Chupack, которая написала сценарий и спродюсировала Sex and the City.
Угадайте, про что он?

Подсказка – сегодня 19 октября!
Чем занималась вака 4 года назад
Предыстория
Акт первый

Утро, казалось, ничего дурного не предвещало. Платье не было сожжено, колготки не порвались, даже волосы легли удивительно хорошо при укладке.
В самый разгар моей попытки загримироваться под красавицу или хотя бы войти в роль Мисс Вселенная (все-таки подобное событие происходит не каждый день), КОЕ-КТО заявил мне, что ему нечего делать, и он поедет в соседний супермаркет за шампанским. Потому что, не смотря на наше нежелание следовать традиционности с фатой-платьем и фуршетом с оливье, шампанское лучше иметь про запас. Потаенный смысл «запаса» я не поняла, но перечить не стала, уж очень идея добиться сходства с мировой красавицей поглотило мое внимание.

Оседлав белый лимузин, который был предварительно заказан для перемещения наших бренных тел в дворец соединения в вечной нирване влюбленных сердец (ака ЗАГС), он отправился за шампанским. И тут началась череда странных событий: нет, шампанское было куплено и очень даже сносное, но ОН посеял свой мобильный. Замечу, что в квартире, которой я проживала, отсутствовал телефон, а мой мобильный был внезапно отключен МТС в связи отсутствием денег на счету.

Попытка найти телефон успехом не увенчалась, поэтому мы решили подождать приезда наших дорогих свидетелей jdze и КатиЧе она же Чема в предыдущей главе, и решить по дороге вопрос с оплатой моего телефона. Согласно изначальному плану и принимая во внимание, что обе девушки практически соседки, Жанна привезет Катерину на своей новенькой машине ко мне домой. Где мне окажут первую психологическую помощь в виде алкогольных капель, задушевных речей «мы все через ЭТО проходили» и «какая ты сегодня красивая», ибо как мандраж начал о себе давать знать не на шутку.

Но время как-то подозрительно приближалась к часу Х, а их все не было и не было.
Сначала я винила пробки, потом топографический маразм женщин-водителей, потом весь мир, что он решил помешать мне выйти замуж. Когда стрелки часов уже угрожающе предвещали наше опоздание на собственную свадьбу, мы решили выдвинуться в ЗАГС в гордом одиночестве. Проспонсировав по дороге МТС на энную сумму, я-таки дозвонилась до Чемы, которая, надо сказать, была еще в худшей истерики, чем я в роли невесты.

Она ждала Жанну где-то на перекрестке в Лефортово. Шел снег. Ей было холодно. Все ее бросили и не отвечали на телефоны. Жаннин мобильный подозрительно молчал, домашний телефон отвечал маминым голосом, сообщая, что Жанна выехала уже давно. Как вы понимаете, мой телефон вещал историю о недоступном абоненте.

Вообщем, я осознала, что никакой поддержки в виде нашатыря и дружеского пинка под зад, в случае если я решу-таки смотаться прямо из-под алтаря, не предвидится. План Б, that stands for bullshit, «взять такси и доехать до ЗАГСА» – отвергался на корню именно по причине пробок и недостаточного времени: решено было, что Чема доедет до Таганки, где мы ее подберем по дороге в ресторан уже будучи мужем и женой. Хотя народного шоу «горько» мы не включили в программу дня, все-таки маленькие посиделки близким кругом друзей в Тифлисе планировались.

Дворец бракосочетания встретил нас толпой пьяных гостей, припаркованными машинами в лентах и куклах на капотах, парой невест в пышных юбках, цель которых была очевидно даже невооруженному взгляду: выступающие сквозь корсеты и кринолины животики выдавала явную активную половую жизнь за долго до свадьбы, и только белых цвет платьев намекал на невинность девушек.

На входе нашу небольшую (мягко говоря) процессию из трех человек, третьей была ЕГО мама, которая настояла на том, что она придет в ЗАГС нас поздравить, не смотря на наши крики и возражения, встретила одетая в костюм дама. Быстро просканировав опытным беглым взглядом мое кремовое в розочках простое платье, по моему скромному мнению, очень уместное, однако по лицу дамы я крепко засомневалась в своем выборе, она изрекла: «А где брачующиеся?»

ОН ей быстренько объяснил, кто тут женится, что никаких «профессиональных съемок» на камеру-ровесницу синематографа мы не хотим. Тем не менее, рыночные отношения уже потихоньку протягивал свои щупальцы даже в наш отсталый район, загсовые мигеры, натянув улыбки, пытались уговорить ЕГО на фотографии и требовали деньги за оркестр. В итоге был достигнут консенсус, что весь процесс будет записан на нашу камеру, но денег-таки нам придется заплатить.

Меня тем временем отвели в закуток и читали наставления, куда надо идти, где останавливаться, когда будет играть музыка и что нужно говорить. Все подробности я помню довольно-таки смутно, потому что одновременно я пыталась высчитать:

А) траекторию перемещения Жанны в московском пространстве

(по иронии судьбы, именно в тот день перекрыли какую-то основную дорогу в Лефортово. Там образовалась огромная пробка, последнюю Жанна решила объехать обходными путями и очутилась на железнодорожной платформе (!!!), где чуть не спланировала в лучших традициях голливудских каскадеров на пути. По сему, она и не забрала Чему вовремя. По сему она и не явилась в ЗАГС. Конечно, про все это мы узнали позже.)

Б) второй вопрос, который занимал мой мозг на много больше, чем процедура «выхода в зал под музыку и остановиться около начала ковра» – время на перемещение тела нашего свидетеля со ЕГО стороны. Сергей, а именно так звали друга, громко ругался по телефону на московский пятничный трафик и прокладывал путь к ЗАГСу дворами и неизведанными дорожками, слезно умоляя не начинать без него.

Поскольку мы были самой последней расписывающейся парой в тот день, служители закона милостиво согласились подождать.

3 thoughts on “”

  1. Ух ты! Весело читать. Интересно, у всех так свадьбы проходят? уже не первое подобное описание читаю.

    ПС. Сапог нет :(. Точно надо?

    1. думаю, тщательно спланированные профессионалами свадьбы такой курьезнойстью не обладают 🙂
      надо будет накопить денег и попробовать

      пс
      боюсь, что будут нужны
      мы ходили в воскресенье в парк, когда сходишь на тропинку – там сыро и грязно, простыми кроссовками не обойтись

    2. В лесу сыро. То есть конкретно сыро. В лесопарке на юге Вокинга без прорезиненных штанов (или сапогов до пупа) делать нечего.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.