Когда в Москве идет уже снег, у нас светит солнце и осень угадывается по рыжей листве. Ну и дождливому утру, когда мокрота пробирается даже за шиворот. Волосы можно не укладывать, они все равно вьются, образуя вокруг головы ореол пуха и рогов.
Голова болит и трещит уже который день. Еще бы: с утра дождь, в обед – уже солнце.

В пятницу захотели ответственные лица нашего коллектива заслать меня в зону Шенгенского договора, долго удивлялись русскому паспорту, меня даже немного начало раздражать их удивление, что я являюсь гордым обладателем документа, с которым никуда не уехать. По быстрому ничего не делается на этом острове, на интервью нужно записываться недели за 4, а туристические агентства, работающие по принципу «дал паспорт с деньгами – вернули паспорт с визой» тут судя по всему отсутствуют, просят приглашение-резервации и тд. Зачем тогда, спрашивается, мне услуги такого агентства, если даже на интервью придется идти…А вы говорите, что я уже обританилась и стала планировать все заранее – вовсе нет. В моей жизни все случается в последний момент…

Из майамских друзей никто не отвечает на телефоны. Смотрю на фотографии послеураганные и страшно мне…

Из хорошего – только egg nogg латте и ожидаемый малюсенький прирос к зарплате.

5 thoughts on “”

  1. Да, я вчера тоже egg nogg latte пил!!

    Я обычно бойкотирую Старбакс, но тут шёл по улице под дождем, промок, а Старбакс так призывно светился, и я туда зашёл. И вспомнил, как читал у Вас в журнале, что там вкусный egg nogg.

    Он мне ужасно понравился!

    1. он новым годом и рождеством пахнет – эг ног 🙂
      жалко тут не продают сам напиток, с бренди вечером очень хорошо идет под дождь

        1. при местной туманности осенью надо при себе иметь постоянно маленькую фляжечку с горячительными напитками и подливать, отшлифовывая вкус 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.