Диетические факты:

В Дании провели некое исследование, согласно которому, люди, добавляющие в напитки (чай-кофе) одну-две ложки сахара, как правило, реже имеют проблемы с весом, нежели чем те, кто не сластят напитки.

В принципе, может быть и правда. Например, лично я компенсирую горький кофе и черный чай какой-нибудь плюшкой, шоколадкой, чизкейком, вареньем, последняя страсть – бельгийские вафли с кленовым сиропом. Даже без особых знаний и глубокого анализа видно, что в перечисленных продуктах больше калорий, чем в ложке сахара.
Или же, при употреблении заменителей сахара часто люди обманывают себя и «догоняются» более тяжелыми продуктами, не в виде сладостей…

Другое любопытное исследование диеты крыс, которым сократили традиционный рацион на 40%, но раз в несколько дней позволяли употреблять большое количество еды на ночь. Говорят, такой режим помогает бороться с давлением, склерозом и старческим маразмом.
Доктор ищет источник своей теории в далеком прошлом, когда первобытные люди потребляли пищу не по строго по часам. За добычей приходилось охотиться, отсюда складывался режим: несколько дней ограничений и поста, раз в несколько дней – вечерний обильный «ужин» пойманной добычей.

Это Оля за обедом какую-то газетенку почитала.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.