Известный факт, что Лондон делится на зоны, travel зоны. Чем дальше от центра с ночными клубами, туристами, достопримечательностями и малюсенькими комнатушками, тем больше вероятность жить в доме-«мечте» любого британца: тишина, собстенный садик, хорошая школа, молочник и знакомые соседи. Единственное «но», если ты работаешь в центре Города (что как правило и происходит), то цена проездного билеты вырастает.
Поскольку Лондон я только для себя открываю и исследую, то сегодняшняя поезда в Woodfort явилась для меня полнейшим открытием. Милые домики, лужайки, уютный свет в окнах, семейный дух в воздухе. Отдельный дом на семью. Около дома – парковка. И обязательные лягушки с гномами в виде украшений на клумбах.
Всю идиллию нарушает следующий факт: островок семейного счастья находится в 4 зоне. Центральная линия. Для непосвященных – эта линия, всегда, ВСЕГДА сломана или suspended, или на ней задержки. А как ходят поезда – просто застрелиться. До той же Oxford street я ехала 50 минут. По подземелью. И тысяча остановок. И толпы народу, усталого и грустного.
Вообщем, я еще раз убедилась, что Рэдинг – где мы сейчас живем – на много удобнее и лучше в плане транспорта, чем дальние зоны в Лондоне. И нет ощущения деревни.
Ехать до центра получается те же 45 минут. 30 из которых ты сидишь себе в просторном вагоне, в кафетерии можно прикупить пива с чипсами. Жуешь, любуешься на огоньки домиков, или овечек на изумрудных лужайках за окном. Красота.
Вывод – если Лондон, то не дальше 2 зоны!

12 thoughts on “”

  1. Это именно так – 3-4 зоны уже вешалка именно из-за транспорта, однако можно если ехать не метро а обычным поездом – я так жил на Wandsworth – оазис просто, окруженный с одной стороны Tooting Bec, с другой Belham, с третьей – Воднсворской окружной тюрьмой… А в середине место – наичудеснейшее :))

        1. а они предупреждают заранее или как?
          вот по договору, если ты хочешь съехать, то должен дать уведомление за месяц или два
          а в случае продажи квартиры, есть ли такие обязательства у лэндлорда перед жильцами?

          1. то есть получается – ты не можешь прервать контракт, если заключил его на год и без возможности съехать раньше
            а вот хозяин, продав квартиру – может тебе дать уведомление за месяц и “любишь кататься, катись отсюда”
            гады
            гады
            гады

    1. да, поезд хотя бы по улице рулит
      воздух и тд
      хотя вот до Рэдинга поезда с кондиционерами ходят, а по Лондону?

    1. как видно из описанного – легко 🙂
      плюс, я не отклоняюсь в одиночестве от известным маршрутов по причине топографического маразма в тяжелой форме

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.