Вот ознакомилась я тут с проблемами…..
Припомнился мне поход на выставку в ЦДХ года три назад. “Память тела”. Очень веселая выставка. История страны советов. Изнутри. Перетряхивание грязного белья. Именно в прямом смысле. На выставке присутствовали экземпляры предметов дамского туалета где-то с начала 20 века и до 60-х годов.
Очень любопытно было на все посмотреть, взгляд на жизнь, на самые интимные ее стороны. Неглиже послереволюционной эпохи несло на себе отпечаток и память былого благополучия, кружева, тонкие лямочки, нежные цвета. Потом начиналась история о равноправии и мужеподобности, мне было безумно жалко людей, бабушек-дедушек, кто прошел через “это”.

Были живые истории, о позоре и потерянных подвязках, спустившихся чулках, физкультурные курьезы, рекламы советских лет и пропаганда о здоровом образе “тела”. Фотографии, пленки, трагедии, воспоминания, телесный и душевный опыт, связанный с бельем…
Покидая залы, я ощутила такой прилив благодарности и счастья.
Осознания, насколько я везуча, что живу сейчас, в век Лайкры, Дикой Орхидеи, Виктории Сикрет и возможности купить то, что я хочу.

7 thoughts on “”

  1. представляю что потомки будут говорить про твое белье лет через 60.

    1. ну вот отвращение белье 19 века у нас же не вызывает? или дореволюционное?
      а то был страх!

  2. кошмар какой-то. иногда и правда думаешь – хорошо, что я живу в свое время. хотя время, когда, например, прокладок не существовало в принципе я еще щавтала..слава богу, недолго.

  3. кошмар какой-то. иногда и правда думаешь – хорошо, что я живу в свое время. хотя время, когда, например, прокладок не существовало в принципе я еще застала..слава богу, недолго.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.