В догонку изысканием bulka о секс символе и на сколько традиционная внешность этой девицы для Голландии. Вспомнилась мне история.
Однажды мы отмечали чей-то день рождения, и среди приглашенных была темнокожая девочка. И все в ней было какое-то нетрадиционное для черных Майамского происхождения, от хрупкой фигурки до элегантной одежды. Я стала прислушиваться к ее разговору, да и говорила она без традиционной афро-американской интонации.
“Ну мало ли, с Севера”, – подумала я.
Но что-то в ее внешности мне не давало покоя, и в ее акценте. Был он не американский. Когда мы позже сцепились языками о культуре, я чуть не упала со стула и не проглотила бокал со своим коктейлем. Девочка оказалась шведкой!
Я знала, что Швеция постанывает от арабского засилья. “Женится блондин швед на синеглазой шведке, а у них рождается арапчонок, “- как любил шутить мой шведский друг. Все равно, факт чернокожей шведки меня ввел в ступор…
А больше всего меня порадовала новость, когда я поделилась о новой знакомой со своим другом:
– Оля, ты отстала от жизни. Этого года королева Красоты в Швеции – отнюдь не блондинка!

14 thoughts on “”

  1. ага, это из серии когда мы были в Копенгагене и пытались там что-то найти вечером (хороший ресторан, кажется, чтобы поужинать), то решили спросить у местных жителей совета. я говорю мужу: “спроси у кого-нибудь явно здесь живущего и знающего, что посоветовать”. “ага”, – сказал муж и поймал, проходящую мимо негретянку. самое главное, что он не ошибся! негретянка, правда, была местной и посоветовала нам отличный ресторан. %))

          1. в Голландии их до фигища… все столь любимые голландцами снэк-бары держат китайцы, про китайские рестораны я уже даже не говорю. настоящая мафия.
            и в Москве их охренеть сколько… слышала, что уже за миллион перевалило и большая часть нелегалы.

          2. 🙂 я просто с каким-нибудь Сан-Франциско сравниваю мысленно, где одни китайцы. И легалы и нелегалы.
            Или из недавнего, делала фотки в Чайна-таун, хотела выложить в ЖЖ с вопросом – “К черту подробности, в каком я городе?”

          3. Ну а наше британское национальное – индусы и пакистанцы. Индусы почернее, пакистанцы чуть побелее. Доктора вон, кажется мне, на 2/3 все индусско-пакистанские.

            Сколько британцев носит фамилию Пател? Один Бог знает; но то, что до черта и больше – факт 🙂

  2. трехлетний сынуля наших “русских-шведских” друзей иногда приходит из садика с просьбой к родителям купить или поменять ему голову. Мама, – говорит, – я не хочу быть рыженьким, поменяйте мне голову на черненькую, и чтобы личико было черненькое и волосики кучерявые. эх, шведский детский сад.. их там двое белых из двадцати.

      1. А мне просто кричать хочется.

        Филиал Африки какой-то получается. Если от политкорректности не отказаться, то же и здесь будет…

        1. я ничего не имею против людей, подобных Хелен, меня поразила именно ее одухотворенная окультуренность, с ней интересно разговаривать, человек ассимилирован, он живет миром, осведомлен и интеллигентен, и таких чернокожих я встречала по жизни, жаль, что немного. А вот, настроенных на расистский лад, стучащих в барабаны и разговаривающих на эбониксе гораздо больше. Вот от этого мне грустно, что они не ассимилируются и ничего не дают взамен обществу, только берут.
          Но так резко я бы не стала выражаться.

          1. А ведь это немного про другое. Это не расистское.

            “Филиал Африки” не имеет общего с цветом кожи.
            Можно и из белокожих (заметьте, я не говорю: белых) людей сделать самую настоящую Африку — по манере жизни. Я против именно манеры этой. Вы её как раз и описали.

            На сей счёт даже была песня “Белое Гетто”, как раз про то, что и белокожие люди вполне себе могут делать свою жизнь как гетто.

          2. главное – точки зрения-то совпадают. 😉

            У меня тоже был (сейчас переехал в другую квартиру неподалёку, но друзьями мы, конечно, остались) сосед Стивен, чернокожий, но вполне белый человек 🙂 юрист, с BMW Z4, с образованием, интеллигентный, весёлый и шебутной — который здорово мне помог делать мои первые шаги в Англии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.