10 thoughts on “”

  1. Либо следствие общей простуженности организма (типа, продуло ветром) – тогда пополоскать горячим раствором соды и на ночь стаканчик хереса.
    Либо зубик решил начать болеть изнутри. Это хуже. Если сода-херес не помогут, то лучше сделать рентген… От всей души желаю, чтобы оказался первый вариант! :-))

    1. я так подозреваю, что это второй
      у меня особенность такая – эмаль цела – зуб внутри дырявый

      1. Тьфу-тьфу! Не дай бог!
        У меня однажды так решил поболеть зуб под коронкой, с удаленным нервом. Т.е., там вообще болеть нечему! Сделали рентген – чисто все, никакого воспаления, ничего. Докторица глаза вытаращила. Оказалось – последствия ангины. Через два дня все прошло бесследно.

  2. Если терпимо ноет, то можно пересидеть – так бывает при простуде общей. А вот если действительно очень болит, то лучше идти к врачам…а то могу порассказать свякие истории про то, как невинно болящий зубик без дырки приводил к операциям на челюсти. вот. тьфу-тьфу, пугать не хотела!
    а вообще, если пока не было случаев общения с местной медициной – удачи от души!!! это что-то 8-)море веселья.

      1. т.е. лучше не стало?
        муж у меня имел опыт общения с зубным здесь. причем не с тем, что паблик, а с тем, что взял с него хренову тучу бабок за сервис этот. Поставил пломбу – металлическую! причем без альтернатив. В Москве такие не делают уже……не знаю сколько лет. Вредные они вообще-то. И зуб после них ноет.
        Можно просто сходить рентген сделать, будет ясно, стоит ли дальше рисковать зубиком.

        1. он терпимо поднывает пока 🙂 ну если попьешь холодного или еще что
          проще таблеток поесть и оставить до Москвы, да я не доверяю зубным, хотя не общалась тут. (тьфу тьфу тьфу)
          В штатах тоже ставят так называемые “черые пломбы” – они дешевле и покрываются страховкой. (хотя все от сраховки зависит, у меня и белые пломбы покрывались страховкой, какая-то смешная на них цена была). Мне еще и американский зубной говорил, что на те два зуба, один из которых ноет, надо ставить коронки, ибо как пломбы там здоровые. Надо ли чистить каналы, не смог ответить,даже после рентгена – вскрою расскажу.

          1. в том-то и дело, если бы это был вопрос того, что покрывается страховкой а что нет! так нет же, это был частный специалист, все за деньги. а альтернативы не было. Да, я тоже всех врачей до Москвы оставляю…правда, там жалко на них время тратить, но что делать!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.