Я не люблю Новый Год, Этот праздник с подведением итогов: за год я сделал то-то, добился-влюбился-достиг-расстался-получил-увидел-съездил…Меня всегда пугает такой анализ, составление своего отчета. Может быть, мне страшно посмотреть в этот лист и увидеть, что надежды не оправдались, а планы разрушились. Может быть, я боюсь мнения окружающих, страдаю от неуверенности в себе, что у меня все “не как у людей”. Но по большому счету, моей внутренней философии претит какой-то сравнительный анализ. Общий успех нельзя измерить одной линейкой, слишко много факторов, которые складываются в один пазл, называемый счастьем. Так же меня удивляет “примета” встерить новый год на полный размах, ведь именно от этого дня зависит, как ты проведешь наступающий. Одна ночь, всего лишь малюсенький эпизод жизни. Да и отсчет нового года всегда можно начинать относительно другого события, более важного лично для тебя.
Поэтому 31 декабря мы остаемся в нашем новом доме. В конце-концов в Шотландию всегда можно съездить на наше Рождество…Да, в грядущем году я все-таки пообещаю себе:
похудеть, найти работу и съездить покататься на лыжах в горы.

12 thoughts on “”

  1. вот мне тоже подумалось, что подводить итоги необязательно (одно расстройство:))..с наступающим;))

    1. я внутри понимаю
      только вот внешние проявления: рекламы, окружающие с подарочной гонкой и вопросами, а где вы справляете новый год – выводят из состояния уверенности

  2. Я давно перестал давать себе обещания, строить планы и подводить итоги. Меньше разочарований 🙂

    1. Планы строить надо. Но не на НГ. Хотя вполне возможно и на НГ, когда ты ощущаешь внутреннюю потребность строить планы.

  3. Кстати, мой друг Артавазд никогда не отмечает специально Новый Год.

    “Я не понимаю – зачем все носятся? Выпить хотят? Да приходите и выпивайте, я всегда рад этому. Выпить и курнуть? Приходи и будем тусоваться. Разве для этого нужен какой-то повод кроме желания?”

  4. А я в этом году впервые подвела итоги…. До этого казалось что все только впереди и итоги пока не созрели. А вообще, я считаю что итогов плохих не бывает. Если итог вам не нравиться – значит он промежуточный. А конечный итог объязательно положительный.

    1. Я так не думаю, даже неудавшийся опыт – это опыт, пусть отрицательный, он учит принимать поражения.
      А с НГ как-то получается, в стиле “ой у меня сережки с полуторокаратами”, а “у меня вообще ожерелье”. Ощущение, что рубежь люди подводят не для себя. А для окружающий. Я этого не люблю….

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.