Тропический дождь Молнии в пол неба. Из окна не видно домов на соседнем полуострове. Как-то грустно, тоскливо тухло и мокро. В холодильнике пусто, не хочется выползать под ливень никуда.
Погода окончательно нарушила планы пойти побродить по South Beach, зайти в кино, посидеть в ресторане, рассматривая туристов, которых легко угадать из общей толпы по ярко-красному загару или неподобающей одежде: застегнутые на все пуговицы рубашки, темные пиджаки, чрезмерный макиях на дамах. Сегодня приятного проведения времени на людях не состоится. Погода…
Вроде бы дождь затих, собираемся духом и едем в магазин, забыв о коварных нравах тропиков: через мост на материке ливень еще не закончился. Машины ползут черепахами через поток воды, стараясь избегать крайних полос, уже превратившихся в глубокие придорожные ручьи. Съезд с основой дороги на любую плазу с магазинами череват попаданием в бескрайние лужи. В очередной раз завидую обладателям траков и SUV, в такой луже их огромные колеса создают динамично раскачивающися волны, бьющиеся о дно нашей машины. Добегаю до окошка Блокбастера, чтобы кинуть взятые в прокат фильмы. Три шага, под зонтом, хватает, чтобы промокнуть. За едой уже не хочется. После лужи, машина странно тормозит.
– Давай закажем пиццу?
– Ты серьезно? Ну и свиньями мы будем, заставив кого-то по такому ливню ехать к нам.
Ждем теперь посла из Papa John’s.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.