A Series of Unfortunate Events

За двадцать минут до выезда из дома меня обрадовали информацией, что для въезда в Австралию надо предоставить заранее информацию о себе, гражданство и тд. Я подозревала, что такое дело возможно, и много раз спросила, нужна ли виза и нужно ли что заполнять…понятное дело, факт сей кое-кто обнаружил прямо перед вылетом, когда мы были уже на чемоданах.

Потом не вызывалось такси. Обычно ожидание такси занимает  от пяти до десяти минут.

Почти около аэропорта мы попали в пробку. В аэропорт никогда нет пробок. Только из-за больших проблем: в вечер, когда нам надо было вылетать, Ауди решило обогнать здоровый трак справа, по крайней левой полосе. От носа машины не осталось ничего, представляю, как его материли все пассажиры такси и не только, ибо как в этом направлении ездят только пассажиры аэропорта. И вечером улетает много red eye flights, которые летят далеко и долго.

На стойке регистрации выяснилось, что информация о стрекозе пограничники в Австралии не получили и нужно было заполнить все документы еще раз. Конечно, можно сделать “быстро визу”, за 77 долларов, вот тут на соседней стойке.

Наши сумки  с ручкой кладью решили проверить выборочно. Видать, мы очень нервно выглядели.

На паспортном контроле были очереди.

Короче, в самолет мы пришли, когда уже никого даже не сидело в зале ожидания….

Зато успели.

Летели мы с Австралийской авиакомпанией. Квантас. Такой аналог Бритиш Аэравейс. Стюардессы “в возрасте”, зато любят детей. Э кормили на убой из специального меню, хотя мы даже не заказывали.

Большой минус: очень маленький самолет. В плане – мало место для ног, не растянуться, не вытянуться. Самолет был полный. Э спала, растянувшись на мне и своем кресле…Зато по цене – самый дешевый билет…пора зарабатывать денег и летать только бизнесом…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.