Весь мир должен знать, что я ем

Простой и вкусный рецепт смуфи:
Половина зеленого яблока
Огурец маленький.
Сельдерей один побег.
Банан половинка.
Молоко.
Лед.
Matcha powder (перетертые листья зеленого чая) .
Смешать в миксере.

В жару вкусно и питательно. И как десерт и как обед.

20140810-150922.jpg

Теперь не про еду.

Почти все уже из жж друзей хоть раз отписались по поводу разборок, ругани и взаимного френдоисключения. Ругани с родственниками и приближенными. Я про политику не пишу. И не буду (я надеюсь). У меня есть четкое мнение по поводу происходящего, оно не о высоких материях и геополитике или микроэкономике. Хотя можно пообсуждать, кто в чем виноват, обвиняя Америку или Кремлевскую политику – самое главное, уметь остановиться и не перейти на взаимные оскорбления, если людям дороги дружеские отношения.
За последние два дня я ввязалась несколько раз в такие разговоры. Рада, что многие из оппонентов, хоть и с противоположным мнением, но сумели опустить “шпаги”. Вернее, мы это сделали взаимно.
Но кто-то перешел на личности, когда выяснялось, что позиции наши не совпадают, мне поставили диагноз, что я перегрелась “в своем Сингапуре”. А вроде думаешь, что знаешь человека.

Меня пугает эффект бумеранга, как отразится на жизни простых людей внутренняя политика, в частности на моих родителях пенсионного возраста. Никакого позитивного выхода пока что я не вижу…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.