Любите природу – мать вашу

Болтала я тут с подругой, и выяснялось – она в Тайланде, в больнице под капельницей. Схватила лихорадку денги. Ту самую, что передается комарами. Насекомое кусает зараженного вирусом человека и становится разносчиком.
В Сингапуре постоянно борются с комарами: распыляют спец средства в местах, где возможны “комариные колонии”, предупреждают не оставлять воду в цветочных горшках и мисках, если выявлены случаи лихорадки – высылается специальная команда санитаров, дабы найти инфицированную колонию и уничтожить.

В Южной Азии очень популярно в отелях так называемые “виллы” ближе к природе, ощущение жизни в джунглях, тут тебе и свой мини бассейн или озеро с рыбками во дворе.
К этому же разряду относятся эко-отели – рекламирующие снятие стресса в соединении с природой.
На мой день рождения мы жили в таком отеле. Что мне запомнилось от отпуска – полчища комаров в спальне, от них не спасали никакие фумитоксы, спреи и выпитые джины с тониками.
Слава богу, знакомство с тайской медициной миновало.

Еще для устрашения поделюсь историей друзей. В Тайланде в пятизвездочном отеле ребенка укусила змея, которая заползла в виллу и решила прикорнуть в кровати, мальчику тоже захотелось залезть в кровать, сразу по прибытию в номера. И они не поделили пространство. Семья приехала на отдых и тут же отправились в скорую помощь. Благо, змея оказалась не ядовитая!

С тех пор я живу только в современных отелях, никаких вилл!
И природу люблю, но дозировано и с цивилизацией.

20140706-205449.jpg

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.