Цена жизни…

…она очень низкая в Азии. Их тут миллионы. Еще нарожают. Сколько историй, когда машина сбивает мотоциклиста и водитель предлагает 15 долларов за порванные туфли. Я боюсь думать, как оно в Китае и в настоящей Азии. Сингапур все-таки пластиковый пузырь, где азиатщину выбивали и выбивают плетками и другими жестокими наказаниями. Кто был в Китае, по приезду в Сингапур говорит – да правильно контролируют алкоголь, табачные изделия, про наркоту подавно.

Недавнее событие с цирком. Во время представления один из акробатов сломал ногу, про что нам позже сказал друг. Акробат не смог закончить номер, но его очень очень быстро увели со сцены, три секунды. Я даже не заметила, что случилось.

Среди зрителей нашлись такие, которые пошли жаловаться и требовать возврата денег, потому что не посмотрели полное представление.  Их развлекали почти три часа и из этих трех часов,  акробаты рисковали жизнью и здоровью для их развлечения – они не увидели пяти минут. Человек сломал ногу. Он не просто отказался выступать!!! И эти люди посчитали возможным выразить свое недовольство непрофессионализмом!!!

Говорит очень о многом.

О национальном – вернее наверное рассовом  – характере.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.