Разница в восприятии жизни или как портит экспатство

В Сингапуре случился скандал. Уволили топ-менеджера по рискам одного из банков. Британец, экспат в Сингапуре больше 12 лет, женат на одной из бывших Мисс Сингапур, сыну пять лет.
Причина – его твиты и пара постов в фейсбуке.
Фото его ребенка в метро, со словами: “кто все эти люди папа?”
Потом комментарии, мол наконец-то я смыл с себя все запахи и ужасы общественного транспорта, пришлось проехаться на метро, пока мой Порш был в починке.
Ура мой порш вернули.
Снобизм автора вызвал небывалую волну негодования общественности.
Товарищ лишился работы.
И по последним данным, вынужден был улететь в Австралию. Мол пока все утихнет.
К слову, замечу, что транспорт тут очень дешевый. Особенно в сравнении с британским. Надежный. И чистый. Пить-есть запрещено.
Из-за большого количества денег вокруг и ограниченных пропускных способностей дорог, чтобы регулировать трафик, цена на машины очень высокая, не сама цена даже. А некая лицензия, позволяющая машине ездит на дорогах. Получается, позволить их могут не все.
Промежуточный вариант между общественным транспортом и собственной машиной: это такси по цене, как британский транспорт.
С такси проблема, что 90% водителей ужасные водители. С отсутствиями навыков. Постоянная смена педалей газ-тормоз, загзаги, плюс запахи в салоне машины. Чистящими средствами вперемежку с одеколоном. Сильно.
Как-то я была в машине, где на приборной доске водитель устроил маленький храм, поместив будду, алтарь, благовония и какие-то символы. В салоне стояло амбре. Где-то в середине пути он решил намазать руку, которую, как он об’яснил позже, потянул, поднимая чей-то чемодан, мазью “а-ля” звездочка. Я думала, меня вырвет. Окно он заблокировал, на мой рык, открыть окно проветрить, очень удивился…

Еще истории про транспорт. Дано – два человека.
Русский программист приезжает-уезжает на работу только на такси. (Не стрекоз)
Директор по маркетингу по Азии и Pacific крупной страховой компании пользуется общественным транспортом.
Общие исходные по доступности транспорта в районах, где живут персонажи, – одинаковые. Автобусы рядом с домом, занимают примерно одинаковое время добраться до офиса.
Это так. Про снобизм.
Хочу машину.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.