Сингапурские заметки

Что меня немного раздражает в Сингапуре – навязчивый сервис. Тебе пытаются up-sale, почти как в Штатах, но сильнее пристают. На непонятном английском. Нет белозубой улыбки и общего привлекательного посыла, дабы вдохновить на покупку. Ну не куплю я юбку за 1500 долларов, если даже “у нас сегодня распродажа 10% скидка”. Для неособо денежной меня 10 процентов не будет последней каплей, перевесившей весы в сторону покупки. А уж для тех, кто в прадах-ивлоранах-картье 10 процентов такая мелочь.
Или ассистент в магазине начинает предлагать нечто, что абсолютно тебе не подойдет. Мне нужен детский крем для тела, не крем от морщин, не крем с эластином и “омолаживающим эффектом перепелиного помета”. Нет, мне не нужно нечто, чем мажут и тело, и лицо. Детский крем. Этот стоит столько же??? Правда??
Ради интереса я отвела продавщицу к стеллажу с детским крем и показала, что он дешевле на 10 баксов. Но суть не в цене, а что мне выпаривали нечто ненужное лично мне.
Или покупая вино. Возьмите этот шираз, он хороший очень. Что значит хороший? Какая там палитра? Какие ноты и послевкусие? Вопросы не задают, просто стоят над душей. Купи слона.
Ну купи….

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.