Our refugee camp

Бежали мы в Таиланд впопыхах, буквально за час в ночи приняв решение и купив билеты на дневной рейс.
Неожиданно свалившаяся отпускная поездка поставила меня в тупик с выбором отеля: во-первых, не было желания тратить деньги, ибо как в середине июля мы едем в тот же Тайланд, благо не в Пхукет. Во-вторых, мне было страшно ехать куда-то, где я не знаю, какая еда, обстановка и на сколько уютно. Все страхи конечно связаны с путешествием в незнакомое место с ребенком. неожиданно, неподготовленно и без проведенного исследования…Поэтому приняли решение брать известный бренд или Марриот, или Хилтон. Чтобы уж наверняка. Без местной экзотики.
Так мы поселились в Ренессансе.
Где чудесно. С момента, как меня выловил водитель в толпе прилетевших в аэропорту – меня отпустили нервы, снедавшие “а как же ты одна и в незнакомом краю”. Все прошло отлично: еда (на завтрак подавали кровавую мэри особо желающим), и отельная территория, дающая ощущения, что ты где-то в джунглях и народа нет вообще. Жалко в море не залезли, очень штормило. Персонал немного доставал Э, кудри и голубые глаза в особом почете у азиатов. Меня доставали москиты, причем одну меня. Подлетевшая днем позже в наш лагерь беженцев подруга и ее сын, новоиспеченный бойфренд Э – всех облетали эти твари стороной. Только я постоянно служила едой, благо тайские комары не такие забористые, как карибские или французские. От тех у меня раздувает укус до шишки.

Отель мы почти не покидали, мигрируя между рестораном завтраком, бассейном с горками, детским клубом, спортивным клубом, номеров и баром на пляже – лучшее место для ужина, дети кидаются песком, ты потягиваешь коктейль. Четыре дня из семи я занималась спортом. Не пила кофе. Не ела десерты (почти), как по часам, в пять вечера в номер приносили “комплимент менеджмента” в виде шоколадных брауниз, банана бред с карамелью или меренги с бельгийским шоколадом.
Анналиса спортсменка и фитнес инструктор, ест меньше птицы и выглядит фигурой в свои 39 на миллионн долларов. Что по себе отличный двигатель к правильному стилю жизни.

В целом Тай я не видела, только редкие фрагменты с поездками на “тук-тук” (это целый аттракцион для детей) до кафе и супермаркета.
Виды местной жизни очень контрастируют с отельной реальностью. Бедно. Грязно. Мне тут же всех становится жалко. Детей, собак и повара в придорожном кафе…наверное, такое же ощущение я испытаю, поехав куда еще по Азии в более дикие места. К подобной идее отношусь скептически… А отели пяти звезд везде одинаковые.
Вместе с Э открывать азиатскую экзотику не вариант, проблемы, чем ее кормить, и гигиены, что схватит какую гадость.
Читающие меня уже осознали, что я germaphobe …
В целом прошло все позитивно, несмотря на один инцидент в детском клубе, переварю и напишу отдельно, и не хотелось уезжать.
Немного фото.

20130629-225825.jpg

20130629-230354.jpg

20130629-230405.jpg

20130629-230418.jpg

20130629-230433.jpg

20130629-230443.jpg

20130629-230456.jpg

20130629-230522.jpg

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.