Дайджест

Улетали с острова с приключениями. Все шло гладко, до аэропорта. И потом удача закончилась. Я забыла на секьюрити, после проверки, на лавочке, рюкзак со всей аппаратурой стрекоза. Там и камера, и линзы, и все-все для камеры. Плюс права и документы (не паспорта). Заметили за 40 минут до вылета. Бегом назад. Все нашлось. Уфффф. Ждал рюкзачок нас в закоулке у охранников и блюстителей безопасности.

Самолет. Сидим, пилот об”являет, чиним самолет, неполадки. 15 минут займет. После 40 минут – мы не можем починить, ищем новый самолет для вас. Через полтора часа вы грузили ( видно, не хотели пускать в терминал), пол часа ждали новый самолет и еще в новом самолете минут 40 разрешение на взлет. К прилету в Данию просто все уже были никакие. Э уснула в самолете в воздухе с айфоном и игрой little fox в руках. Поорала- поистерила на посадке.
Да самолет был полный детей, может с каникул ехал народ?

Дания. Первое, что бросилось в глаза (не лежащий на обочинах дороги снег) а:
– дома, с огромными светлыми окнами (ох как я ненавижу малюсенькие английские окна или “под старину” стекла маленькими кубиками, окно как мозаика получается). Тут еду в такси, окна. Там как в театре на сцене за каждым окном маленькая жизнь, горят свечи или лампы. Заметила, что датчане ставят часто лампу около окна на подоконник.
– цены на бензин. Я сначала себя ущипнула. Потом еще переспросила, не показалось ли мне. Цена на бензин ниже, чем в СК!!!!
Я уезжала, в моей заправке shell Литр шел за 139 пи. Тут около 120 крон, грубо 120 пи.

Первое утро в Дании. Мокрый снег. На площадке гуляют дети!!!! Я так привыкла, что из гуляющих были мы и моя соседка Лора из Финляндии. Англики говорят, детям холодно. а одевать тепло детей им не приходило видно в голову. А тут такие сперматазоиды одинаковые, только разного цвета, бегают в комбинезонах и шапках-трубах.

20130220-162324.jpgс

Все одеты по погоде. То есть тепло. Правда, встречаются дамы без шапок. О еще привычное зрелище – дама в норковой шубе на велосипеде.

Вчера я умудрилась познакомиться с
Русской девочкой
Из австралии (10 лет прожила там)
Приехавшей в Данию из-за работы мужа
Который тоже работает в той же конторе, что и стрекоз (за кто в Дании не работает в или на компанию М. ???) 🙂
У нее дочка
На семь дней старше Э.!!!!!!
Вообще – matrix got me (c)

Из плохого – холодно, весной и не пахнет. Правда, Э балдеет от снега и льда. Фрукты деревянные или я пока не нашла зеленьщика турка с вкусными средиземноморскими помидорами, ароматными огурцами или хурмой.

На сегодня все. Что вспомнила, то вспомнила.

20130220-163207.jpg

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.