What have we got? ….

У человека две руки, два глаза и две ноги, зато до фига зубов. Вероятность, что-то случится с каким-нибудь из них на много выше. В кино про спайдермена фантазируют о скрещивании генов человека с рептилиями, для регенерации потерянных частей тела, почему не с акулой? На много практичнее. У акул много зубов, в три ряда и природный врожденный механизм по замене выпавших зубов.


Только думала, не пойду к дентисту еще долго, отстрелялась на год хотя бы (прошлая зубная эпопея была сугубо моей инициативой, особой врачебной надобности не было, хотя мой врач наверняка посчитала бы иначе), тут заныл зуб под коронкой.
– вырвать его можно? – интересуюсь у своей врачихи, надеясь на положительный ответ.
– зачем, это важный зуб, если бы был последний коренной, мы бы так возможно и сделали. Лучше сохранить, – говорит она.
Видать, я ее так испугала своим рвением расстаться с зубом или принять снотворного во время процедуры, чтобы ничего не ощущать и не помнить, что врач раза четыре пообещала всю процедуру сделать максимально безболезненной и колоть лекарство в процессе, если/ когда заморозка начнет отходить.
В следующий четверг мне предстоит четырех часовая процедура. Держите за меня кулачки, чтобы было без особой боли для меня и без финансовой бреши для кредитной карточки и домашнего бюджета.
А вообще, ходишь так к зубному, ходишь – и все никак не вылечат. Я вроде никогда не запускала, даже в пост советское время отсутствия хороших зубных врачей и материалов. Отголоски тех времен до сих пор видны и ощущаются.
В следующем году пожелаю акульих зубов.
И денег побольше.
Хотя, еще есть шанс – новый год же 13 января наступает 🙂


What have we got?
Root canal, and by the looks of those X-rays, it’s not going to be pretty.
[Dentist drills and patient screams]
перед глазами сцена из Finding Nemo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.